Диего Коста: «Наше неудачное выступление не было ошибкой Моуриньо»

Форвард «Челси» считает Жозе отличным тренером

Форвард «Челси» Диего Коста в интервью standard.co.uk высказал свое мнение по поводу неудач «синих» под руководством Жозе Моуриньо.

«Думаю, для тренера важно понравиться своим игрокам. Потому что от этого будет зависеть, как футболисты будут отдавать себя на поле. У нас поменялся тренер, и поначалу было непросто. Нам очень важно, кто будет назначен. От этого зависит хорошая атмосфера в раздевалке.

Но, конечно, во время матчей мы крайне серьезны, как и во время тренировок. Только после игр и занятий можно выключить себя и расслабиться. Мы одна семья и много времени проводим вместе. Мы должны делать вещи, которые буду сближать нас, потому что иначе наши отношения с партнерами станут слишком официальными, а я так не могу играть, это мне не подходит.

У нас был отличный тренер Моуриньо, который многое дал команде в 2014 году. Однако потом что-то пошло не так. Наше неудачное выступление не было ошибкой тренера, мы просто не смогли изменить того, что произошло.

Команда должна была лучше проявить себя. Все думают, что с новым менеджером клуб сразу ждет победа, но про все забывается после первого же поражения».

Напомним, ранее полузащитник «Челси» Эден Азар заявил о том, что нынешняя команды лучше, чем та, что была при Моуриньо.

Накануне Диего Коста рассказал о том, что летом мог покинуть лондонский клуб. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол