«Динамо» благодаря голу Цыганкова стало обладателем Кубка Украины

Судьбу матча решил результативный удар киевлян в первом овертайме
«Динамо» – «Заря» / Фото - Facebook
«Динамо» и «Заря» сыграли финальный матч Кубка Украины, в котором сильнее оказались киевляне, победив со счетом 1:0.

Уже на 11-й минуте из-за травмы руки был заменен защитник киевлян Виталий Миколенко.

Команды не смогли определить победителя в основное время, однако игровым преимуществом владели киевляне, которые создали больше опасных моментов у ворот соперника.

В первом овертайме Виктор Цыганков на 98-й минуте открыл счет после передачи Жерсона Родригеса и скидки Виталия Буяльского.

В компенсированное к первой 15-минутке время Цыганков не реализовал пенальти за фол Леовижилдо против того же Буяльского – Никола Василь был на высоте, парировав удар с 11-метровой отметки. Далее команды результативными действиями не отмечались.

Таким образом, киевское «Динамо» стало 13-кратным обладателем Кубка Украины, добавив его к чемпионству нынешнего сезона.