«Динамо» и «Бешикташ» ожидает наказание от UEFA за поведение болельщиков

В UEFA также обеспокоены тем, что в Киеве недостаточно безопасно для проведения финала Лиги чемпионов
Ультрас «Динамо» / фото - страница болельщиков в VK

Украинский дипломат, а также директор чемпионата Европы по футболу 2012 Маркиян Лубкивский заявил, что UEFA собирается наказать киевское «Динамо» и турецкий «Бешикташ» за беспорядки, которые устроили их болельщики во время матча группового этапа Лиги чемпионов. Об этом он сообщил на своей странице в социальной сети.

Лубкивский также подчеркнул, что Союз европейских ассоциаций футбола начнет более пристально следить за предоставленными мерами безопасности во время проведения матчей, особенно в тех, где играют украинские футболисты.

Заявление Маркияна Лубкивского / Facebook

Стоит отметить, что в преддверии матча «Динамо» - «Бешикташ» произошло немало потасовок между фанатами двух клубов. Перед самим началом поединка недалеко от НСК «Олимпийский» подрались около 300 человек, десять из них были ранены. До этого сообщалось о том, что в ночь с 5-го на 6-е декабря на турецких болельщиков напала группа украинских хулиганов.

Напомним, что представители стамбульского клуба также проявили неуважительное отношение к символике «бело-синих», надругавшись над флагом «Динамо».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол