«Динамо» может доиграть сезон без троих игроков основы

Вербич, Соль и Беседин еще не восстановились после травм
Беньямин Вербич / фото - пресс-служба «Динамо»

Главный врач «Динамо» Леонид Миронов в интервью клубной пресс-службе рассказал о состоянии здоровья своих подопечных. По словам специалиста, Беньямин Вербич и Фран Соль точно не появятся на поле в этом сезоне, а у Артема Беседина еще есть время, чтобы успеть восстановиться.

«Беньямину Вербичу в клинке Мюнхена сделали артроскопию, наш диагноз подтвердился. К счастью, пластику связки делать не пришлось, необходимо было только удалить остеофиты. Операция прошла великолепно. Уже через месяц Беньямин может вернуться в общую группу. В ближайшее время он будет восстанавливаться на нашей базе, проходить реабилитационные процедуры под присмотром клубных докторов. А во время летней паузы он уже будет восстанавливать физические кондиции.

Фран Соль тренируется индивидуально, уже работает с мячом. Однако в ближайшее время, в мае и июне, Франу будут противопоказаны занятия в общей группе, участие в групповых упражнениях. Он будет заниматься по индивидуальной программе с тренером-реабилитологом и тренером по физической подготовке.

Артем Беседин уже приступил к тренировкам в общей группе, правда, с некоторыми ограничениями. К примеру, сегодня он работает индивидуально только в тренажерном зале. Вербич и Соль в этом сезоне команде точно не помогут, а Беседин, возможно, успеет восстановиться и примет участие в майских матчах».

Напомним, Фран Соль поделился впечатлением от работы в клубе, под руководством Александра Хацкевича.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол