«Динамо» при пустых трибунах разгромило «Волынь»

Хет-трик в составе киевлян оформил Мораес

В матче 16 тура чемпионата Украины «Динамо» на выезде уверенно обыграло «Волынь» (4:1). Стоит отметить, что поединок проходил на пустом стадионе, так как луцкий «Авангард» был дисквалифицирован из-за нацистских выкриков болельщиков.

Гостям удалось выйти вперед первыми. Это Диденко воспользовался ошибкой Рудько, отбившего мяч перед собой, и отправил мяч в ворота.

Киевлянам удалось отыграться благодаря голу Мораеса после первого в футболке «Динамо» результативного паса от Громова.

Вскоре экс-полузащитник «Ворсклы» вновь выступил в роли ассистента. На этот раз его голевая помогла Андрею Ярмоленко прервать «сухую» серию из 1199 минут в форме киевлян, а также превзойти одно из достижений Андрея Шевченко.

Третий мяч и четвертый в сетку ворот лучан отправил Мораес, оформив дубль, а затем и хет-трик. Отметим, что теперь на счету бразильца 10 мячей в 13 матчах украинской Премьер-лиги.

«Волынь» - «Динамо» 1:4

Голы: Диденко, 6 – Мораес, 20, 71, 90+3, Ярмоленко, 45

«Волынь»: Марчук — Никитюк, Мелинишин, Логинов, Шабанов — Романюк, Дудик (Котюн, 77) — Чепелюк, Диденко (Дмитренко, 65), Задерецкий — Петров (Деда, 46)

«Динамо»: Рудько — Морозюк, Вида, Хачериди, Антунеш — Рыбалка — Ярмоленко, Сидорчук (Корзун, 77), Ореховский (Буяльский, 62), Громов (Беседин, 85) — Мораес

Предупреждения: Чепелюк, Дудик, Шабанов, Никитюк