«Динамо» победило «Черноморец» в Киеве

Подопечные Сергея Реброва дважды отличились в воротах Юрия Мартыщука, проводя формально выездной матч в столице.
Гусев открыл счет в матче / fcdynamo.kiev.ua

В матче 18-го тура украинской Премьер-лиги киевское «Динамо» в Киеве победило одесский «Черноморец» со счетом 2:0.

На 49-й минуте Олег Гусев забил первый мяч, а на на 76-й минуте Лукаш Теодорчик установил окончательный результат матча, в котором подопечные Сергея Реброва были номинальными гостями.

Киевляне одержали седьмую кряду победу в чемпионате страны и продолжают уверенно лидировать в турнирной таблице с 48 баллами в активе, опережая ближайшего преследователя - «Днепр» на 8 очков. Отметим, что «Шахтер» отстает от «Динамо» на 9 баллов, однако свою игру 18-го тура проведет 5-го апреля против «Ильичевца».

«Черноморец» — «Динамо» 0:2

Голы: Гусев, 50, Теодорчик, 76

«Черноморец»: Мартыщук — Кутас (Васин, 79), Георги, Крнета, Слинкин — Филимонов (Луценко, 66), Кабаев (Гречишкин, 46), Петько — Данченко, Балашов — Диденко

«Динамо»: Шовковский — Вида, Силва, Хачериди, Антунеш — Сидорчук, Гармаш (Чумак, 70), Буяльский — Гусев (Калитвинцев, 81), Ярмоленко — Мбокани (Теодорчик, 68)

Предупреждения: Кабаев, Филимонов, Кутас, Мартыщук, Луценко — Сидорчук, Буяльский