«Динамо» победило дубль «Металлиста»

Киевский клуб укрепил свое лидерство в Премьер-лиге.
Ярмоленко учит молодежь

Киевское «Динамо» одержало победу над харьковским «Металлистом» в центральном матче тура украинской Премьер-лиги. Игра на поле НСК «Олимпийский» завершилась со счетом 3:0.

Юнес Беланда вывел хозяев вперед на старте второго тайма, Виталий Буяльский забил второй на 79-й минуте, молодой полузащитник Евгений Чумак установил окончательный результат перед финальным свистком. Отметим, что харьковчане выступили в экспериментальном составе после бойкота ведущих футболистов, который связан с задолженностями по заработной плате.

«Динамо» продолжает лидировать в украинском первенстве, теперь располагая 39 очками, «Металлист» занимает 5-е место с 22 баллами.

Напомним, 14 футболистов харьковского клуба отказались выходить на матч из-за задолженности.

«Динамо» - «Металлист» 3:0

Голы: Бельханда, 52, Буяльский, 79, Чумак, 90+4

«Динамо»: Шовковский, Вида, Данило Силва, Драгович, Антунеш, Рыбалка, Буяльский, Бельханда (Чумак, 84), Ярмоленко, Ленс, Мбокани

«Металлист»: Погорелый, Бойчук (Барилко, 87), Ищенко, Ковтун, Осман, Ткачук, Ковальчук, Аверьянов (Сизый, 58), Приемов, Чегурко, Бобко (Антонов, 86)

Предупреждения: Ткачук, Ковальчук, Приемов, Ковтун — Рыбалка, Мбокани, Драгович

Также ранее состоялся матч между донецким «Металлургом» и львовскими «Карпатами». Подопечные Пятенка вышли вперед уже на второй минуте, быстрый гол оформил Морозюк. Окончательный счет установил защитник «Карпат» Игорь Пластун на 66-й минуте.

«Металлург» Д – «Карпаты» 1:1

Голы: Морозюк, 2 – Пластун, 66

«Металлург»: Панькив – Габриэл, Путивцев, Чечер, Пляцикас – Лазич, Макридис (Поступаленко, 76) – Морозюк, Нельсон (Федотов, 74) – Алешандре (Нойок, 64), Мораес

«Карпаты»: Мысак – Костевич, Пластун, Гитченко, Мирошниченко – Клец, Чачуа (Худобяк, 46) – Кожанов (Гуцуляк, 52), Карноза, Швед – Сергийчук (Страшкевич, 85)

Предупреждения: Макридис, Пляцикас, Нойок, Морозюк, Мораес – Костевич, Клец

Удаление: Пляцикас, 61

новости: Футбол