«Динамо» ценой травмы Мбокани разгромило «Мариуполь»

Киевляне продолжают погоню за «Шахтером»
Фото / официальный сайт Динамо

Киевское «Динамо» уверенно обыграло «Мариуполь» в матче 18-го тура чемпионата Украины.

С первых минут игры киевляне начали «наседать» на ворота соперника. Сначала Гармаш пробил в руки Худжамову, а в следующей атаке Рустам уже отразил удар Буяльского и Мбокани.

Неожиданно первыми счет открыли футболисты «Маруполя». Защитники «Динамо» забыли Болбата в штрафной, и тот пробил мимо Бущана. Впрочем, уже в ответной атаке «Динамо» сравняло счет − сделал это Гармаш ударом с разворота.

Под конец тайма Мбокани получил травму и вскоре был заменен на Мораеса, а перед перерывом киевляне вышли вперед. Гармаш скинул мяч Цыганкову, и тот не промахнулся.

Во втором тайме вновь был активным Гармаш. Денис здорово приложился из-за штрафной, но на месте был Худжамов. А чуть позже второе предупреждение получил Яворский и оставил команду в меньшинстве, чем воспользовалось «Динамо». Цыганков не пожадничал и отдал пас на Мораеса, который забил третий гол, а на 84-й минуте бразилец замкнул навес Виктора ударом головой. Окончательный счет установил Дерлис, протолкнув мяч мимо вратаря.

Как итог, 5:1. Киевляне выигрывают вторую игру кряду и продолжают погоню за «Шахтером».