«Динамо» заработало два удаления и сенсационно проиграло «Вересу»

Ровенская команда гарантировала себе попадание в топ-6
Динамо» уступило «Вересу»

Киевское «Динамо» уступило «Вересу» в выездном поединке 21 тура чемпионата Украины.

Встреча началась крайне неудачно для команды Александра Хацкевича. На 13 минуте мяч срезался с ноги Николая Морозюка и отскочил к Станиславу Кулишу, который забил дебютный мяч в составе «Вереса». Менее чем через 10 минут арбитр назначил пенальти в ворота киевлян и принял спорное решение удалить Руслана Ротаня. В результате, Сергей Симинин забил свой третий мяч в карьере. Еще к концу первого тайма Беньямин Вербич, который дебютировал в основе киевлян, создал гол для Виктора Цыганкова, выкатив мяч на пустые ворота.

Во втором тайме «Динамо» пыталось создавать моменты, но за всю вторую половину встречи не нанесло ни одного удара в створ ворот соперника. В дополнению к этому, Никита Бурда получил второе предупреждение и оставил команду вдевятером. Через пять минут Симинин сфолил против Вербича и также заработал удаление. Это не помогло киевлянам, которые не то, что не забили, а даже пропустили после удара Руслана Степанюка.

В результате, «Верес» впервые в истории обыграл «Динамо» в официальных матчах и гарантировал себе место в топ-6.

После этой встречи ровенская команда остается на пятом месте турнирной таблицы, а «Динамо» отпустило «Шахтер» на шесть очков после победы дончан со счетом 5:0 в игре с «Зиркой».

Напомним, в еще одном матче воскресенья «Заря» разгромно обыграла «Ворсклу».