Дитятьев: «Ничего из прежних обещаний не было выполнено»

Защитник «Ворсклы» прокомментировал финансовую ситуацию в клубе

Защитник «Ворсклы» Алексей Дитятьев прокомментировал поражение от «Олимпика» в матче десятого тура чемпионата Украины, а также затронул тему финансовых проблем полтавского клуба.

«Обе команды играли в открытый футбол. Я считаю, что судья мешал играть как нам, так и сопернику. В моменте с первым голом, как по мне, было положение «вне игры», да и в моменте с Кобахидзе не поставил чистый пенальти.

Была ли у Вас особая мотивация на этот матч, учитывая тот факт, что играли против своей бывшей команды?
Нет. Не было никакой особой мотивации. Было обычное желание выиграть, как и в каждой игре.

Сейчас между 1-й и 2-й половинами турнирной таблицы идет более обостренная борьба, чем в её верхней части и «Ворскла» является её непосредственным участником. Ощущаете ли вы сейчас давление ввиду того, что пока проигрываете эту борьбу своим конкурентам?
В нашей команде собрано много сильных футболистов, каждый из которых ставит перед собой максимальные задачи. Давления, я считаю, нет, но есть неудовлетворение нашим положением в турнирной таблице.

Перерыв на матчи сборных пойдет на пользу команде? Будет время собраться с мыслями, проанализировать последние три проигранных матча и сделать правильные выводы?
В той ситуации, в которой сейчас оказался коллектив «Ворсклы», я считаю, лучше играть на 3-4 день без выходных.

Какую именно ситуацию Вы имеете ввиду?
Финансовую.

Наверное, этот фактор сейчас наиболее давит на ребят? Хотя, для нашего чемпионата финансовые проблемы уже чуть ли не стали нормой…
А на Вас давило бы, если б за работу деньги не выплачивали?! У нас очень тяжёлая работа! Мы отдаём ей все свои силы и здоровье!

А есть ли какой-то диалог с руководством? Или, может быть, план выхода из сложившейся ситуации?
Сначала диалог был! Обещания были! Но вот уже на протяжении 1,5 - 2 месяцев нас игнорируют. И ничего из прежних обещаний не было выполнено!»

Напомним, «Ворскла» на последних минутах потерпела поражение от «Олимпика».

Полное расписание и результаты матчей десятого тура Премьер-лиги.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол