«Днепр» порезвился в матче с «Олимпиком»

Команда Мирона Маркевича отправила в ворота соперника пять безответных мячей.
Селезнев оформил дубль / 1football.info

Днепропетровский «Днепр» в первом матче воскресной программы 20-го тура украинской Премьер-лиги в Киеве на стадионе имени Банникова разгромил донецкий «Олимпик» со счетом 5:0.

Начало избиению положил гол юного дарования команды Мирона Маркевича Андрея Близниченко, который на 15-й минуте первого тайма после обыгрыша Безуса и Гамы, отправил мяч в пустые ворота. Прошло всего десять минут, и счет стал 2:0 – Селезнев реализовал пенальти за фол Мищенко на самом себе.

Завершилась первая половина матча еще одним взятием ворот «Олимпика», и снова Селезнев в эпицентре событий. Евгений откликнулся на передачу Ксенза с фланга, и переправил круглого в ворота Махарадзе. Во втором тайме погром продолжился двумя голами. На 68-й минуте, вышедший на замену Коноплянка прошел от центра поля без помех, и отправил мяч точно в левый угол ворот донецкой команды.

А завершилось все точным ударом от Николы Калинича, который, появившись на поле на 71-й минуте, спустя пять оборотов секундной стрелки, вышел один на один с Махарадзе, и уверенно переиграл Заури.

Как результат – более, чем уверенная победа подопечных Мирона Маркевича, а механизм команды Романа Санжара явно потерял один из винтиков.

«Олимпик» – «Днепр» 0:5

Голы: Близниченко, 15 (0:1), Селезенев, 26 (0:2) (с пенальти), 45 (0:3), Коноплянка, 68 (0:4), Калинич,76 (0:5)

«Олимпик»: Махарадзе, Иванов (Гошкодеря, 46), Мищенко, Гришко, Доронин, Дорошенко, Огиря, Моха, Шериф, Драченко (Семенина, 69), Кадимян (Сытник, 46)

«Днепр»: Лаштувка, Влад, Гуйе, Сваток, Близниченко, Федорчук, Шахов (Ротань, 78), Гама, Безус (Коноплянка, 53), Ксенз, Селезнев (Калинич, 71)