Дубль Бэйла не помог «Реалу» одержать победу над «Сельтой»

«Бланкос» пропустили от хозяев на последних минутах матча и закончили его вничью
«Сельта» — «Реал» / AFP

«Реал» упустил победу над «Сельтой» в матче 18-го тура чемпионата Испании.

На 33-й минуте поединка Даниэль Васс вышел один на один с вратарем и открыл счет встречи. Ответ «Реала» не заставил себя ждать: Тони Кроос отдал передачу на Гарета Бэйла, который точно пробил с левой в дальний нижний угол. Еще через две минуты Бэйл оформил дубль: Иско отдал навесную передачу на партнера по команде с правого фланга в центр, и тот вновь точно пробил в дальний угол.

На 82-й минуте матча Васс с правого фланга навесил на границу вратарской, а Максимилиано Гомес головой отправил мяч в сетку, сравняв счет противостояния. До конца поединка гости так и не сумели вернуть себе преимущество.

После 18-го тура «Галактикос» занимают четвертое место в турнирной таблице, имея в активе 32 очка, а также матч в запасе. После поединка с «Сельтой» команда Зинедина Зидана отстает от принципиального соперника – каталонской «Барселоны» – на 16 пунктов. Что же касается «Сельты», то клуб Хуана Карлоса Унсуэ занимает 14-ю позицию с 22 очками.

Примера. 18 тур. Виго. «Балаидос»

«Сельта» — «Реал» 2:2

Голы: Васс, 33, Гомес, 82 — Бэйл, 36, 38

«Сельта»: Рубен — Мальо, Ронкалья, Кабрал, Хонни — Васс (Хосабед, 90), Радоя (Лоботка, 73), Эрнандес — Аспас, Макси Гомес, Систо (Мор, 73)

«Реал»: Навас — Ашраф, Варан, Начо, Марсело — Кроос, Каземиро, Модрич (Васкес, 76) — Иско (Ковачич, 77) — Бэйл (Асенсио, 84), Роналду

Предупреждения: Мальо, Аспас, Каземиро, Навас

Отметим, что 18-м туре «сине-гранатовые» не испытали проблем с «Леванте», завершив матч со счетом 3:0.

новости: Футбол