Дубль Дуэлунда в матче с «Минаем» вывел «Динамо» в финал Кубка Украины

Киевляне решили исход противостояния в первом тайме

В первом полуфинальном матче Кубка Украины по футболу встречались «Минай» и «Динамо».

Киевляне забили быстрый мяч: на 8-й минуте Миккель Дуэлунд получил хорошую передачу от Александра Караваева и пробил точно в угол ворот хозяев.

В середине первого тайма Фран Соль имел шанс удвоить счет, но не сумел реализовать пенальти.

Через 12 минут исправил ситуацию Дуэлунд: он сделал дубль, а также довел преимущество «Динамо» до более комфортного.

Во втором тайме «Минай» пытался отыграться, но киевская команда контролировала ход поединка и довела матч до логичной победы.

2:0, «Динамо» на выезде побеждает «Минай» и становится первым финалистом Кубка Украины. В параллельной встрече определится соперник киевлян: «Мариуполь» и «Ворскла» сыграют 24 июня.