Дубль Левандовски помог «Баварии» разгромить «Кельн»

Коутиньо отметился премьерным голом за новый клуб
Роберт Левандовски/ фото: Getty Images

Мюнхенская «Бавария» в матче 5-го тура Бундеслиги без особых усилий разбила «Кельн» на своем поле со счетом 4:0.

Польский голеадор Роберт Левандовски облегчил задачу команде Нико Ковача, дважды отличившись в начале каждого из таймов. На 59-й минуте защитник «козлов» Эхизибу привез пенальти в свои ворота, оставив свою команду вдесятером – Коутиньо увеличил преимущество баварцев до трех мячей, забив дебютный мяч за новую команду.

В оставшиеся полчаса чемпион Германии воспользовался численным преимуществом усилиями Перишича, тем самым поставив точку в этой встрече.

Чемпион Германии временно возглавил турнирную таблицу чемпионата, опередив «Лейпциг», которому предстоит провести гостевой матч против бременского «Вердера».