Дубль Обамеянга в ворота «Челси» принес «Арсеналу» Кубок Англии

Артета завоевал первый трофей с «канонирами»

В финальном матче Кубка Англии состоялось лондонское дерби: «Арсенал» был номинальным хозяином в противостоянии с «Челси».

Активнее начали «аристократы», что воплотилось в забитый мяч: Кристиан Пулишич пробил кипера «Арсенала» Эмилиано Мартинеса и открыл счет.

Еще в первом тайме «Арсенал» отыгрался: с пенальти отличился Пьер-Эмерик Обамеянг.

В первом тайме «Челси» из-за травмв потерял Сезара Аспиликуэту, а во втором – автора гола Пулишича.

Такое развитие событий деморализовало «Челси» и «Арсенал» забил второй: Обамеянг сделал дубль.

«Челси» завершал матч в меньшинстве, второй «горчичник» получил Маттео Ковачич.

2:1, «Арсенал» переиграл «Челси» и выиграл Кубок Англии. Это единственный трофей для «канониров» в сезоне, а также первый трофей для наставника «Арсенала» Микеля Артеты. Кроме того, победа в Кубке Англии дает право «Арсеналу» сыграть в групповом раунде Лиги Европы в следующем сезоне.