Дулуб: «Не понимаю, как такой вратарь, как Гутор оказался в моей команде»

Тренер «Черноморца» рассказал о кадровой политике клуб после своего прихода
Фото - footboom.com

Главный тренер «Черноморца» Олег Дулуб заявил, что последние новички появились в его команде по воле счастливого случая:


«Еще свеж был опыт «Карпат», где команду приходилось вытаскивать из болота. Понимаете, когда ты приходишь в клуб, смотришь в таблицу, а у него ноль очков, то потом переживаешь фантастические ощущения, потому что у твоей команды нет ни одного проходного матча. 

Что касается моих просьб, то, собрав информацию, я спросил: могу ли влиять на кадровую политику? Мне ответили, что я имею полное право предложить футболиста, которого считаю нужным, и после коллегиального обсуждения по кандидатуре будет принято решение.

И Гутор, и наши французы появились в команде по воле счастливого случая. Я возглавил команду после закрытия трансферного окна – и тут же разослал знакомым агентам пожелания относительно потенциальных новичков. То, что мне предложили, не порадовало. Но потом случилось невероятное.

Если совсем откровенно, то до сих пор не понимаю, как такой квалифицированный вратарь, как Гутор, имеющий опыт выступлений в российской премьер-лиге и своей сборной, оказался в моей команде.

Жизнь заставила выучить английский. Он и спасает в общении с нашими легионерами, потому что кроме «инглиша» из иностранных для вас языков в совершенстве владею только белорусским».

Напомним, что именно Александр Гутор стал лучшим игроком 9-го тура украинской Премьер-лиги.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол