Дулуб: «Во втором тайме матча с «Зиркой» начались качели»

Наставник «Карпат» не понял, почему его команда села на свою половину поля
Олег Дулуб / фото - пресс-служба ФК «Карпаты»

Главный тренер львовских «Карпат» Олег Дулуб пообщался с журналистами на пресс-конференции после матча 18 тура чемпионата Украины против «Зирки» (2:3).

- Первые 15 минут матча были лучшими в нашем исполнении. Потом непонятным образом наша команда села на свою половину поля, и дальше во втором тайме начались качели, и здесь больше повезло «Зирке».

Что же случилось после очень хороших первых 15-ти минут?

Думаю, что это момент чисто психологический. Потому что, в первые 15 минут забили и создали 2-3 голевых момента и потом непонятно как опускаемся на свою половину поля. Установка была, как можно «выше» отодвинуть игру, создавать давление, и по возможности забить быстрые голы. Когда пропустили мяч, опять начали играть в футбол.

Два тайма вы играли разными тактическими схемами. Готовились к таким перестановкам?

Команда готова к таким перестановкам. Во втором тайме перестроились на 4-3-3, и это было связано с тем, что хотели доминировать в центральной части поля.

Схемы схемами, а результат оказывается неутешительным.

Согласен с вами. Променял бы эти матчи с хорошей игрой на результат. Сейчас у нас открывается трансферное окно, и будет несколько месяцев на подготовку. Думаю, что все будет нормально.

Остается надеяться на лучшее?

По жизни я оптимист. Надеюсь, что удастся взять игроков, которые нам необходимы для усиления. Пока контракты не подписаны с игроками, фамилий называть не буду. Сначала акцент будет делаться на украинских футболистов.

Также своим мнением об игре поделился тренер «Зирки» Роман Монарев.

Напомним, что на нашем сайте также доступно расписание всех матчей 18 тура чемпионата Украины.