Экс-игрок сборной Украины: «Динамо» ничего не дало создать «Шахтеру»

Киевляне практически взяли «золото» УПЛ
Сергей Нагорняк / Фото: УАФ

Бывший игрок сборной Украины Сергей Нагорняк прокомментировал победу «Динамо» над «Шахтером» (1:0) в 22-м туре УПЛ.

«Можно ли поздравить «Динамо» с чемпионством? Естественно! Все по делу, все по игре. «Динамо» абсолютно заслуженно победило, не дало ничего сделать «Шахтеру». Киевляне нашли свой момент и забили мяч. Можно уже говорить, что «Динамо» абсолютно заслуженно стало чемпионом.

«Шахтер» - это команда, которая ставит задачи выигрывать все турниры. А в этом сезоне команда осталась без трофеев. Впервые за длительное время «горняки» остались без трофеев.

«Динамо» может оформить требл? Я думаю, все футболисты приложат максимум усилий для достижения этой цели. Не каждый день «Динамо» выигрывает чемпионат и не так часто появляется возможность выиграть все три трофея. Для молодых ребят киевской команды (Забарного, Сироты и других) да и вообще для «Динамо» в целом - это будет большим достижением. Да, в том году был выигран Кубок Украины, но сейчас «бело-синие» действительно близки к тому, чтобы оформить требл. Это огромное достижение для любой команды. «Динамо» постарается все сделать для достижения этой цели».


«Динамо» опережает «Шахтер» на 10 очков в турнирной таблице УПЛ и уже в следующем туре может оформить чемпионство.

«Динамо» почти чемпион. Никто не ожидал, что украинское класико будет таким.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол