Экс-игрок сборной Украины: «Не стоит рубить с плеча, «Челси» просто сильнее «Динамо»

Шелаев отметил игру Цыганкова и Сидклея в матче против лондонцев
Олег Шелаев / Динамомания

Бывший футболист сборной Украины Олег Шелаев прокомментировал разгромное поражение «Динамо» от «Челси» (0:5) в 1/8 финала Лиги Европы.

«Тренер, безусловно, в ответе за кадровую политику. Если команда терпит разгром, то многие задним числом начинают ругать наставника команды, мол, не тех поставил и так далее. Однако не все могут взять на себя смелость сказать до игры: надо выпускать таких-то футболистов, и, я уверен, они добьются успеха. Считаю, что Хацкевич принял правильное решение по составу.

Какие выводы? «Челси» просто сильнее «Динамо», и все. Надо дальше развивать команду, доверять молодежи, подбирать легионеров, которые усилили бы коллектив. Рубить с плеча не стоит.

Думаю, Шапаренко, Миколенко, Бурда и Шепелев многое найдут для себя в таких поединках, поймут, к чему двигаться.

Можно ли похвалить кого-то из динамовцев? По моему субъективному мнению, да. Я бы выделил Цыганкова и Сидклея – по работе, по движению. В их игре был какой-то взрыв, старт, перспектива.

Сейчас надо принять все, что скажут болельщики и поблагодарить их. Столько ведь людей пришло поддержать «Динамо». Все ведь прекрасно понимали, что задачи пройти «Челси» не было. Надо было просто сыграть достойно. Увы, не получилось. Что дальше? Динамовцам необходимо переключиться на чемпионат Украины и найти в себе силы в ближайших матчах порадовать своих поклонников».

Напомним, текстовый онлайн жеребьевки 1/4 финала Лиги Европы будет доступен на нашем сайте.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол