Экс-тренер «Динамо»: «Кому мы проиграли группу? Стыд ...»

Сабо раскритиковал игроков
Йожеф Сабо / Фото: dynamo.kiev.ua

Бывший тренер «Динамо» Йожеф Сабо раскритиковал команду после ничьей с «Лугано» (1:1).

«Киевляне провалились. У «Динамо» нет команды. Есть футболисты, но нет команды. Мастерство игроков на очень низком уровне. Да, они давили соперника, забрасывали мяч - и что дальше? Абсолютно ничего. Я не увидел стиля игры «Динамо» - фланговых проходов, забеганий, передач на опережение. Все поставлено на очень низком уровне. Вот и вылетели. Кому мы проиграли группу? Стыд ...

Не видел тактики у киевлян в этой игре. Они должны были изучить «Лугано». Это не сильная команда и мы должны были их обыгрывать. К сожалению, мы опустились сами на уровень команды-середняка.

Из «Динамо» ушли Рианчо и Ребров. Они уже тогда говорили, что в команде есть четыре игрока, которые не годятся и расти не будут. Сегодня это подтверждается. Есть молодежь, которая не растет. Нужны совершенно другие футболисты и думать, что делать дальше.

Взять игроков, которые не подошли ряду клубов Европы ... Как специалист, я вижу, что они «нулевые». Если вы перестраиваете команду для молодежи, то берите игроков из молодежных команд и готовьте коллектив. Какая разница, попадете вы в шестерку или нет. Вы построите команду! Сейчас у киевлян нет команды. Они не играют в футбол.

Мы все переживаем, что наша вторая команда не попала в евровесну. «Александрия» себя показала, а здесь мы не можем обыграть «Лугано», в котором нет известных фамилий».

«Динамо» впервые за 8 лет не смогло пробиться в плей-офф Лиги Европы.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол