Экс-вратарь «Шахтера»: «Хочу, чтобы «горнякам» в финале попалась «Заря»

Юрий Вирт поделился ожиданиями от двух полуфинальных матчей Кубка Украины

Сегодня состоятся первые матчи в полуфинале Кубка Украины. «Александрия» будет принимать «Шахтер», а «Днепр» - «Зарю», Бывший голкипер донецкой команды Юрий Вирт рассказал о шансах соперников на положительный исход противостояний:

«Мне кажется, у соперника горняков было бы куда больше шансов, если бы полуфинал состоял из одного матча и проводился в Александрии. А поскольку сражаться придется в двух поединках, команде Владимира Шарана будет тяжело. Впрочем, «Александрия» сейчас в хорошей форме, показывает качественный футбол - матчи стопроцентно будут интересными. Надеюсь, что в исполнении обеих команд мы увидим игру, которую они демонстрируют на данный момент в чемпионате.

На мой взгляд, в этой паре фаворита нет (про матч «Днепр»-«Заря»). Шансы - 50 на 50. В последней встрече этих команд, считаю, «Заря» не заслуживала поражения, уж на ничью она точно наиграла. Но больше везения было на стороне «Днепра», а луганчанам не хватило мастерства при реализации своих моментов в первом тайме. В общем, полуфинал - без фаворита. Самому будет интересно посмотреть, кто пройдет дальше.

Понятно, что я хотел бы увидеть в финале «Шахтер». А из другой пары - хочется, чтобы вышла «Заря». Все же команда никогда не играла на таком уровне, а хочется, чтобы чего-то достигла. Пусть хотя бы сыграет в решающем кубковом матче: там шансы все же 50 на 50».

Расписание полуфинальных матчей Кубка Украины.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол