Эксперт: «Вольфсбург» пойдет в атаку, но «Шахтер» пройдет соперника»

Андрей Демченко уверен в успехе украинской команды
Андрей Демченко / Фото: football.ua

Бывший главный тренер «Металлиста 1925» Андрей Демченко дал свой прогноз на ответную игру 1/8 финала Лиги Европы «Шахтер» – «Вольфсбург», которая состоится сегодня, 5 августа на НСК «Олимпийский».

На мой взгляд, в Киеве нас ждет очень интересная ответная игра. Тем не менее, с учетом победы на выезде, считаю «Шахтер» фаворитом, у команды Каштру уже есть преимущество в один гол на поле соперника. Думаю, в этом аспекте у горняков тоже есть преимущество, потому что они могут лавировать стратегий на матч, в то время как у немцев нет других вариантов, кроме как искать счастье у ворот Андрея Пятова.

Исмаили — очень большая потеря для «горняков». Он ведущий игрок, который закрывал весь левый фланг и выполнял функции как защитника, так и полузащитника, давая при этом возможность Тайсону смещаться в центр и создавать там численное большинство для своей команды. Конечно, Каштру найдет ему замену, но все равно такого игрока, как Исмаили, в «Шахтере» больше нет.

Болбат совсем не тянет на роль Исмаили. Думаю, это очевидно всем и тренерскому штабу горняков том числе. Скорее всего, слева сыграет Сиприано, потому что появление Матвиенко слева я исключаю. На мой взгляд, ломать пару центральных защитников Кривцов-Матвиенко Каштру в таком ответственном матче в еврокубках не будет.

Думаю, «Шахтер» преодолеет в итоге немецкий барьер. Ставлю в этой паре на итоговый проход «горняков» в следующий раунд.

Луиш Каштру знал о том, что у команды почти не будет перерыва и планировал ее подготовку заранее. Поэтому некоторым игрокам он давал отпуск еще в конце прошлого чемпионата. Месяца с лишним на подготовку к новому сезону тренеру «Шахтера» вполне хватит.

Помню, в «Аяксе» у Ван Гала мы до 8 июля были в отпуске, потом до 20 июля проводили хорошие сборы и три качественных контрольных матча, после чего к 20 августа возобновляли сезон матчем за Суперкубок Нидерландов. Поэтому тренерский штаб «Шахтера» тоже все предусмотрел и хорошо подготовил команду к еврокубкам. Думаю, «Шахтер» не без труда, но пройдет в следующий раунд Лиги Европы.

Смотреть онлайн игру «Шахтер» – «Вольфсбург» можно будет на нашем сайте. Также XSPORT.ua проведет текстовую трансляцию встречи «Шахтер» – «Вольфсбург».

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол