Экзамен на зрелость. Прогноз на матч Украина – Португалия

Команда Андрея Шевченко встретится с действующим чемпионом Европы
Роман Яремчук – нападающий сборной Украины / Фото: twitter.com/ffukraine

Сборная Украина в Киеве сыграет против Португалии в своем предпоследнем матче отбора на чемпионат Европы-2020. Команда Андрея Шевченко уже на 99,9% обеспечила себе путевку в финальную часть турнира, но, несмотря на это, будет предельно мотивирована в этом поединке. Встреча с «европейскими бразильцами» – это словно экзамен, который покажет, действительно ли сборная Украины вышла на качественно новый уровень и теперь способна бороться на равных с лучшими командами континента.

Естественно, из патриотических соображений, хочется посоветовать вам заиграть ставку, которая связана с успехом Украины, однако холодный расчет говорит, что делать этого не стоит. А все из-за обороны команды Шевченко, где играют Кривцов, Матвиенко и Болбат/Караваев. Вы, конечно, можете возразить, что эта защита пропустила только один мяч в предыдущих шести встречах и является одной из двух лучших во всем отборе. Но, друзья, давайте будем объективными, сборная Украины играла далеко не с самыми сильными командами, а настоящее давление на нее оказывала только Португалия в первом матче и, да, тогда «сине-желтые» выстояли, но Роналду и компания имели достаточно возможностей для взятия ворот.

На НСК «Олимпийский» Сантуш выставит самый боевой состав, ведь его команда, в отличии от Украины, еще не решила вопрос выхода на Евро. То есть, на поле мы увидим Роналду, Феликса и Бернардо Силву. Я надеюсь, что ошибаюсь, но все же предполагаю, что эта атака один раз точно поразит ворота Пятова.

Но все ли так плохо? Нет, конечно. Сборная Украины также обладает прекрасными исполнителями в центре поля и атаке, поэтому я уверен, что и подопечные Шевченко огорчат Патрисиу. Тем более, сейчас команда, как никогда, уверена в своих силах, да и фактор заполненного 70-тысячного «Олимпийского» поможет украинцам взломать оборону Португалии.

Прогноз на матч Украина – Португалия: обе команды забью за коэффициент 1,97.

Смотреть онлайн матч Украина – Португалия можно будет на нашем сайте. Также XSPORT.ua проведет текстовую трансляцию встречи.

Сергей ОСТАПЕНКО, XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол