Эмери: «Поздравляю «Челси», они заслужили победу»

«Арсенал» был разгромлен в финале Лиги Европы
Getty Images

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери прокомментировал поражение своего клуба в финале Лиги Европы от «Челси» (1:4). Слов специалиста приводит BT Sport и пресс-служба UEFA.

«Во-первых, хотел бы поздравить «Челси». В первом тайме мы имели хорошие моменты и могли добиться положительного результата. К сожалению, не сумели их реализовать. После первого гола «Челси» игра изменилась. Мы пытались остаться в игре, но второй гол помешал нам это сделать. Дальше мы просто не могли найти свои моменты. «Челси» заслужил победу.

Мы знали, что будет тяжело. Мы старались, работали, но сейчас «Челси» сильнее. Мои поздравления. Мы хорошо играли в первом тайме, и соперник не создал почти ничего, кроме того удара с сейвом Чеха. «Челси» сыграл эффективно, и первый гол изначально значил очень многое. Надо оставаться спокойными, а мы допустили ошибки и были наказаны.

Хочу, чтобы болельщики знали: это часть процесса, и мы еще только на старте. В этом году мы стали ближе к достижению наших целей в Премьер-лиге. Сейчас мы разочарованы, но мы совершили небольшой шаг вперед.

В нашем составе есть игроки с именем, есть молодые футболисты. Опыт этого сезона нам поможет. В следующем году эти игроки нам будут нужны, также нужно усилить состав, чтобы сделать следующий шаг. Нам есть куда расти».

Напомним, полузащитник «Челси» Эден Азар после финала Лиги Европы подтвердил, что покидает клуб.