«Эвертон» и «Тоттенхэм» выдали сумасшествие в Кубке Англии. Забили 9 голов, а судьбу встречи решил экс-игрок «Шахтера»

«Ириски» все же прошли в четвертьфинал
Бернард забивает Тоттенхэму / Фото: Getty Images

В матче 1/8 финала Кубка Англии «Эвертон» принимал «Тоттенхэм».

Голевой дождь начался с первых же минут: «шпоры» открыли счет уже на 9-й минуте, отличился защитник Давинсон Санчес. Затем «Эвертон» ответил сопернику трижды за 7 минут, Кальверт-Льюин, Ришарлисон и Сигурдссон сделали счет 3:1 в пользу хозяев поля.

К концу тайма Ламела успел отыграть один мяч для «Тоттенхэма», сделав счет 3:2. А в начале второго тайма центральный защитник «Тоттенхэма» Санчес сделал дубль – 3:3.

К концовке встречи команды забили еще по 1 мячу – 4:4 и овертайм.

В дополнительные 30 минут судьбу встречи решил вингер «Эвертона» Бернард, именно его гол на 97-й минуте стал решающим.

5:4 – «Эвертон» выбивает «Тоттенхэм» из Кубка Англии в невероятном стиле.

Кубок Англии, 1/8 финала

«Эвертон» – «Тоттенхэм» 5:4

Голы: Кальверт-Льюин, 36, Ришарлисон, 38, 68, Сигурдссон, 43, пен, Бернард, 97 – Санчес, 3, 57, Ламела, 45+2, Кейн, 83

«Эвертон»: Ольсен, Годфри, Мина, Кин, Динь (Холгейт, 107), Дэвис, Дукуре, Ивоби (Бернард, 70), Сигурдссон, Кэлверт-Льюин (Коулмэн, 55), Ришарлисон.

«Тоттенхэм»: Льорис, Алдервейрелд, Санчес, Доэрти (Сиссоко, 98), Дэвис, Лукас Моура (Алли, 77), Ндомбеле (Уинкс, 90), Бергвейн (Кейн, 53), Хейбьерг, Сон Хын Мин, Ламела (Винисиус, 98).

Предупреждения: Сигурдссон (47), Мина (66), Алли (88), Ришарлисон (90), Динь (90), Кейн (90), Уинкс (100).