«Эвертон» шокировал Гвардиолу и разгромил «Манчестер Сити»

Команда Рональда Кумана забила четыре мяча из четырех ударов в створ ворот
Том Дэвис в возрасте 18 лет забил первый мяч в АПЛ / фото - Alex Livesey/Getty Images

«Эвертон» в поединке 21 тура чемпионата Англии на «Гудиссон Парк» разгромил одного из главных претендентов на чемпионство «Манчестер Сити». После двух первых ударов в створ ворот «горожан» со стороны ливерпульцев счет уже был 2:0.

Лукаку - автор первого гола в матче / фото - Alex Livesey/Getty Images

На 34-й минуте Лукаку словил на противоходе Браво, после прострела справа, а на 47 Кевин Миральяс пробил из правого угла штрафной точно в дальний левый угол ворот «Сити», не оставив шансов для и так много критикуемого чилийца.

Чем ближе было к концу матча, тем больше шел ва-банк Пеп Гвардила, сняв Сабалету и выпустив Ихеаначо, однако результата это не принесло. Напротив, на 78 минуте после блестящего прохода уроженца Ливерпуля Тома Дэвиса, мяч отскочил к его партнеру, который вернул на 18-летнего хава, а тот эллеганто подрезал мяч над Браво в ближний угол.

Том Дэвис забил красивый мяч / фото - Michael Regan/Getty Images

А под конец матча хозяева забили еще и четвертый мяч - новичок «ирисок», экс-игрок «Чарльтона» Лукман отпраздновал свой дебютным точным ударом из острого угла.

Это поражение - самое крупное в тренесркой карьере Пепа Гвардиолы в национальных чемпионатах, а четыре пропущенных мяча Клаудио Браво после четырех ударов в створ, авторитетный статистический ресурс Squawka отметил очень тонко (публикация была сделана при счете 3:0).


АПЛ. 21 тур

«Эвертон» - «Манчестер Сити» 4:0

Голы: Лукаку, 34, Миральяс, 47, Дэвис, 78, Лукман, 90+5

«Эвертон»: Роблес - Холгейт, Уильямс, Фунес-Мори - Коулмэн, Дэвис, Барри (Маккарти, 73), Бэйнс - Баркли (Лукман, 90), Миральяс (Шнайдерлин, 65) - Лукаку

«Манчестер Сити»: Браво - Санья, Стоунз, Отаменди, Клиши - Туре, Сабалета (Ихеаначо, 62) - Стерлинг, де Брайне, Силва - Агуэро

Предупреждения: Холгейт, 55, Лукаку, 90+2 - Силва, 75, Отаменди, 90+2


Расписание и результаты всех матчей 21 тура.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол