Евро-2016. Франция расправилась с Германией и вышла в финал. Как это было

Голы: Гризманн, 45+2 (с пенальти), 73

Германия: Нойер — Киммих, Боатенг (Мустафи, 61), Хеведес, Гектор — Джан (Гетце, 67), Швайнштайгер (Сане, 79) — Озил, Кроос, Дракслер — Мюллер

Франция: Льорис — Санья, Косельни, Умтити, Эвра — Погба, Матуиди — Сиссоко, Гризманн (Кабайе, 90+1), Пайе (Канте, 71) — Жиру (Жиньяк, 78)

Предупреждения: Джан, Швайнштайгер, Озил, Дракслер - Эвра, Канте

Будем на этом завершать трансляцию. Поздравляем Францию с выходом в финал, немцев благодарим за красивую игру на Евро. Будем ждать воскресенья, в этот день мы наконец узнаем нового чемпиона континента.

И напоследок статистика.

Насладимся же голами героя матча. Оно того стоит!

Man of the match кто? Man of the match Гризманн!

Без ума стадион. Без ума игроки в синей форме. Они сегодня триумфаторы.

UEFA

10 июля на «Стад де Франс» нас ждет матч Португалия - Франция! Это будет битва за титул.

ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!! ФРАНЦИЯ В ФИНАЛЕ!!! ВОТ ЭТО ДА!!!!

90+4’ И еще удар! Мюллер бил головой, но неточно.

90+3’ ЛЬОРИС!!!! Какой сейв Уго после удара Киммиха в упор. Это просто фантастика.

90+2’ Кабай начал игру с фола. Опасный стандарт на правом фланге у немцев.

90+1’ Гризманн! Покидает поле герой матча под овации. Кабай вместо него.

90’ 4 минуты добавил Риццоли. Но похоже что это Германию не спасет.

89’ Отчаянно атакует Германия, но не очень получается концовка у Бундестим. Мюллер дважды вешал в штрафную, но оба раза очень неудачно.

86’ А вот Гризманн мог забивать и третий, но не сумел вовремя пробить.

85’ А гол Гризманна позволил ему обойти своих соотечественников Зидана и Анри по числу голов на Евро.

84’ Французы очень резко контратакуют. Матюиди вырвался на свободное пространство, добежал до штрафной, прострелил, но точности пасу явно не хватило. А ведь было время у француза поднять голову.

82’ ХЕВЕДЕС!!!! Ну как же немцам не везет! Подал Кроос стандарт, Бенедикт выиграл воздух и Умтити, но чуть выше пробил головой.

81’ Идет вперед Германия большими силами. Очень мало времени у них на то, чтобы спастись. И с каждой минутой шансы все призрачнее.

80’ Гризманн заработал угловой. Подача с корнера не привела к удару.

79’ Два бешеных момента было у Германии. Мюллер пробил головой, но мяч, задев защитника, полетел мимо. А после розыгрыша корнера мяч оказался от Мустафи, но тот с убойной позиции пустил снаряд намного выше.

79’ Сане меняет Швайнштайгера. Последнюю возможность что-то поменять использовал Лев.

77’ А у нас еще одна классическая замена для Дешама. Вместо Жиру вышел Жиньяк. Форвард вместо форварда.

76’ ДРАКСЛЕР!!! Опасно пробивал Юлиан, но чуть-чуть разминулся мяч со створом.

76’ Желтая карточка для Канте. И снова шанс для Герамнии. Штрафной в 27 метрах от ворот.

75’ А вот супермомент Германии. Киммих целил в девятку с линии штрафной, но попал в крестовину!!!

74’ Начудили немцы у своих ворот. Киммих потерял мяч, Погба накрутил Мустафи, навесил, Нойер снял снаряд с головы Жиру, но тут как тут был Гризманн, который в касание переправил мяч в сетку.

UEFA

73’ ГОООООООООООООООООООЛ!!!! Гризманнннн!!!!! 2:0!!! 6-й мяч на турнире. Вот так вот!!!

72’ Первая замена от Дешама. Пайе покинул поле, вместо него в центр поля вышел Канте.

71’ Не стал бить Кроос, он решил подать, но Мустафи не смог обострить ситуацию.

70’ Сиссико снес Крооса, и немцы получают право на опасный штрафной. Прям перед воротами, но 30 метров где-то до лицевой.

69’ По мнению Риццоли, игроки сборной Германии фолили в атаке при подаче корнера.

68’ Дракслер пытался в касание замкнуть прострел Крооса с правого фланга, но на месте Умтити, помешал он немцу. Угловой.

67’ По-моему, Мюллер не очень справляется с ролью центрфорварда. Когда получает мяч Томас в штрафной, то очень он долго все делает.

66’ Замена от Лева номер два. Марио Гетце сменил на поле Эмре Джана.

65’ Уххххх! Пайе получил по лицу мячом. Игрок в нокдауне.

64’ И еще удар от французов. После подачи углового, который заработал Гризманн, Косельни выиграл воздух, но пробил выше.

62’ Жером Боатенг. Мужчины тоже плачут...

60’ Умтити сегодня очень надежно играет в собственной штрафной. 5 раз он выносил мяч из своей штрафной.

58’ Вынужденная замена у Германии. На ровном месте получил травму Боатенг. Жером не может продолжать игру. Мустафи его меняет.

57’ Связка Джана и Гектора едва не сработала. Эмре забрасывал в штрафную, Йонас пытался дотянуться до мяча, но не хватило защитнику растяжки.

55’ Германия после натиска французов на старте тайма вновь прибрала инициативу и забрала мяч. Но пока не только с флангов удается направить снаряд в штрафную. А там пока очень надежно играют Косельни и Умтити.

54’ И снова включение из фан-зоны на Марсовом поле. Вот так праздновали гол Гризманна.

52’ Опасно простреливал Гектор в штрафную с правого фланга, но защитники на чеку - прервали передачу.

50’ Дракслер влетел в подкате в Сиссоко, сфолил и получил горчичник. Четвертый игрок Германии на карточке.

49’ Дракслер неплохо вырезал на Озила, но Погба отыграл в обороне, прервав пас. А Льорис успел и выбил мяч в аут. Так бы был угловой.

48’ Пайе подал, мяч перелетел через Нойера, отскочил к Погба. Поль не стал обострять сразу, подержал снаряд, навесил, но угрозы это не принесло.

47’ Французы заработали угловой.

47’ Да уж, Жиру сегодня вряд ли получит награду лучшего игрока. На прекрасной позиции был форвард, пробивал, но снова поздно и снова защитник помешал.

UEFA

46’ Без замен обошлись тренеры, команды вышли в тех же составах.

46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!

Вот так. Озил опоздал с выходом на поле и получил желтую карточку. Бывает же.

Кстати, Гризманн пополнил список игроков, которые забивали 5 мячей на одном Евро. Правда, отметим, что во времена того же Ван Бастена команда могла сыграть на турнире максимум 5 матчей. На Евро-2016 - 7.

А тем временем в фан-зоне на Марсовом поле

А вот еще сводки по игрокам. Кто сколько набегал и кто сколько отдал передач.

Статистика первой половины. Судите сами, наиграла Франция на гол или нет. Но в футболе не всегда забивает тот, кто больше атакует

ПЕРЕРЫВ! Вот так немного неожиданно и, если честно, не совсем логично завершается первый тайм.

45’ Очень хладнокровно пробил Антуан. Сильно, в девятку, без шансов для Нойера, который, к тому же, не угадал.

UEFA

45+2’ ГООООООООООООООЛ!!! ГРИЗМАААААН!!! 5-й мяч на турнире.

45+1’ ПЕНАЛЬТИ?? ПЕНАЛЬТИ?? Похоже, да. После подачи с углового от Пайе Швайнтайгер в борьбе с соперников высоко выствил руку, и мяч в нее попал. Риццоли указал на точку и засветил карточку перед хавом.

UEFA

44’ Кто любит статистику, вот вам тепловая карта сборной Германии в первом тайме. Более 60% времени они владеют мячом.

43’ Желтая карточка. Эвра сфолил в центра поля и был наказан арбитром.

42’ ЖИРУУУ!!! Какой момент упускает форвард. Выскакивал он на свидание с Нойером, но очень долго все делал, и в итоге Хеведес в подкате лишил форварда возможности пробить.

41’ Быстрая атаку получилась у Франции. С Эвра обыгрался Гризманн, ворвался в штрафную, пробил в ближний, но мяч попал в сетку с внешней стороны.

40’ А вот и первый спорный момент. После подачи от Крооса с углового Швайнштайгер боролся с защитником и оказался на газоне. Риццоли покачал головой и показал Бастиану подниматься.

38’ Мюллер отобрал мяч в центре поля, оказался на свободном пространстве, пробил в угол, но Льорис пока не ошибается.

37’ Не тут-то было. Погба пробивал. Поль попал в створ, но там Нойер, и такими попытками его не взять!

36’ Желтая карточка! Эмре Джан сбил Гризманна и увидел перед собой горчичник. Вновь шанс для Пайе. 30 метров до ворот.

35’ А мы продолжаем показывать вам красоту стадиона.

UEFA

32’ Ой-ой-ой!!! Как немцы не забили!!! Шикарный шанс был у Мюллера. Подавал справа Хектор, мяч принял Дракслер, скинул на Томаса, но тот не смог пробить с линии вратарской, защитники надежно против него сыграли.

31’ Угадайте с одного раза, за каким игроком наблюдают вот эти люди

30’ К середине первого тайма Германия взяла игру под контроль. Франции пока приходится уповать на контратаки, в которые «Ле Бле» выбегают не очень удачно.

28’ Смотрите, как четко соблюдают французы линию при атаках немцев.

UEFA

26’ А теперь Льорис!!! Красивый сейв от вратаря французов после дальнего удара Швайнштайгера под перекладину.

25’ И тут же ответ от Германии. Эмре Джан заработал угловой.

24’ УДАРРРРРРР!!!! Пайе пробил точно над стенкой, мяч полетел в створ, но Нойер был на месте. Не без труда, но забрал мяч вратарь.

23’ А вот тут Риццоли не стал молчать. Пайе оказался на газоне и заработал штрафной. Видимо, сам пострадавший и будет бить. До ворот 30 метров.

21’ И еще момент от Крооса. Едва не ворвался он в чужую штрафную. Не обошлось без падения, но Риццоли молчит. Все чисто по мнению итальянского рефери.

20’ Кроос, традиционно исполняющий стандарты, навесил в штрафную, но Косельни выбил мяч головой. Французы стразу выбежали в контратаку. Сиссоко протянул мяч до чужих ворот, простреливал на 11-метровую отметку, но неточно.

19’ Угловой заработала Германия. От Матюили мяч ушел за лицевую.

18’ А вот так Нойер спасал свою команду после удара Гризманна.

16’ Еще один выстрел от Мюллера, на сей раз издали - мимо.

13’ Мюллер пробил по воротам в районе 11ти метров, но мяч прокатился мимо дальней штанги.

6’ ГРИЗМАНН!!! АЙ ДА МОМЕНТ. Обыгрался полузащитник французов с Погба, прорвался вдоль линии штрафной, обошел нескольких защитников, пробил низом в угол, но потянул Нойер. Правда, удар был не очень сильный.

4’ Не знаю, то ли трибуны так действуют на игроков, но с самого старта они включили приличные скорости. Вот мяч был у Льориса, а через мгновение Сиссоко навешивал в штрафную, но до Жиру снаряд не долетел.

3’ Навес Пайе с корнера, но защитники Германии справились с подачей и отвели опасность от ворот.

2’ А вот французскую атаку зрители встречают с одобрением. Пайе получил мяч слева, подавал в штрафную, но от Джана снаряд улетел на угловой.

1’ Германия сразу побежала вперед. Под свист приходится играть Бунрдестим.

ПОЕХАЛИ!!! МАТЧ НАЧАЛСЯ

22:00 Ну и еще одна фотография красавца «Велодрома»...

21:59 Наш арбитр матча Никола Риццоли из Италии. Кстати, именно он обслуживал игру Франции против Ирландии в 1/8 финала Евро-2016 и на 2-й минуте поставил пенальти в ворота хозяев.

21:57 А теперь задорная Марсельеза звучит, что примечательно, в Марселе

21:56 Команды уже появились на поле. Звучит гимн Германии

21:55 Автор золотого гола на Евро-2000, который принес чемпионство Франции, Давид Трезеге ставит на счет 2:0 в пользу своих

21:54 А у нас уже все практически готово к началу поединка. Ждем команды на поле

21:53 А вот парочка фото французских фанатов

21:50 Команды уже опробовали газон стадиона в Марселе. Кстати, напомним, что на этой арене на групповой стадии возникали проблемы с травяным покрытием из-за жары. Но сейчас, вроде бы, все в порядке.

21:48 Представим стартовые составы. Отметим, что Йоахим Лев выпустил в старте Эмре Джана, который до сих пор не выходил на поле с первых минут

21:46 А вот так сегодня выглядит эта арена. Прсотите за субъективное мнение, но это один из самых красивых стадионов турнира

21:43 Игра пройдет на стадионе «Велодром». Германия в Марселе на Евро еще не играла, а вот французы проводили тут поединок группового раунда против Албании и в непростом матче одержали победу 2:0.

21:34 А сегодня нас ждет настоящая битва грандов европейского футбола. Обе команды имеют 5 титулов чемпиона континента на двоих (дважды выигрывали французы и три раза немцы). Команды провели между собой 27 игр. И что интересно, суммарный счет противостояния 43:43. Но вот побед Германия добыла больше - 12 против 9. 6 игр между этими командами заканчивались вничью. Последняя встреча между Германией и Францией датирована осенью 2015-го года. Тогда в товарищеском поединке, который проходил на стадионе «Стад де Франс», закончилась победой Франции 2:0

21:29 Сразу спешим напомним, что на нашем сайте вы можете не только следить за текстовой трансляцией. Если есть желание смотреть игру в прямом эфире, то заходите в раздел Футбол Онлайн, выбирайте интересующий вас матч, заплатите 19 гривен и наслаждайтесь красивым футболом. А в рубрике Видео Евро-2016 к вашим услугам видео всех голов турнира, а также обзоры всех поединков.

21:27 Добрый вечер всем поклонникам футбола. Приглашаем вас на второй полуфинал Евро-2016, в котором силами померятся Германия и Франция.

В четверг седьмого июля на чемпионате Европы во Франции пройдет второй поединок полуфинальной стадии, в котором сразятся команды Германии и Польши. Напомним, что в 1/4 команда Йоахима Лева переиграла Италию, а подопечные Дидье Дешама разобрались с Исландией.

Следить за матчем можно в прямом эфире на нашем сайте. Начало текстового онлайна – в 22:00.

Также вы можете смотреть ВИДЕО трансляцию встречи в разделе ФУТБОЛ ОНЛАЙН.

Составы команд на чемпионат Европы смотрите в разделе Сборные.