Евро-2016. Историческая победа Исландии над Австрией

Исландцы вышли в плей-офф со второго места, австрийцы поедут домой

Голы: Бодварссон, 18, Траустасон, 90+4 – Шепф, 60

Исландия: Халльдоурссон, Севарссон, Арнасон, Р.Сигурдссон, Скуласон, Гудмундссон (Ингасон, 87), А.Гуннарсон, Г.Сигурдссон, Б.Бьярнасон, Бодварссон (Э.Бьярнасон, 71), Сигторссон (Траустасон, 80)

Австрия: Альмер, Драгович, Предль (Шепф, 46), Хинтеррегер, Фухс, Ильзанкер (Янко, 46), Баумгартлингер, Кляйн, Алаба, Арнаутович, Сабитцер (Янтшер, 78)

Предупрежден: Скуласон, Сигторсон, Арнасон, Халльдоурссон – Янко

На 37-й минуте Драгович не реализовал пенальти

Исландия – Австрия. Как это было

Австрии в этом матче нужна была только победа, а вот исландцев могли устроить и другие варианты. Наверное, именно поэтому Исландия начала матч несколько легче в плане психологической загруженности.

На первых минутах австрийцев выручил каркас ворот, но на 18-й минуте после вбрасывания мяча из-за боковой и удара Бодварссона Австрия все же пропустила – 1:0.

В конце тайма австрийцы заработали право на одиннадцатиметровый удар, но проводящий неудачный чемпионат «динамовец» Александар Драгович пробил в штангу.

После перерыва австрийцы подавили оппонента своей активностью. Результат пришел на 60-й минуте, когда вышедший на замену Шепф сравнял результат на табло – 1:1.

Ничья продержалась практически до самого финального свистка, а на четвертой компенсированной минуте Траустасон подарил Исландии историческую первую победу на Евро!