Евро-2016. Франция и Швейцария сыграли вничью. Как это было

Соперники закончили матч с результатом, который устроил обе сборные
Фаны сборной Франции / фото - пресс-служба UEFA

Франция - Швейцария 0:0

Финальный свисток! 0:0 - результат, который устраивает обе сборные. Таким образом, Франция выходит с первого места, а Швейцария идет в плей-офф со второй позиции! Всем спасибо за внимание, оставайтесь на XSPORT!

90' Две минуты компенсировал арбитр!

90' Кхм-кхм... Вторая порванная футболка для Джаки в этом матче и четвертая для сборной Швейцарии!

88' Пайе угодил в Сиссоко пробивая со штрафного!

87' Шэр получил желтую карточку за игру рукой у своей штрафной. Бонус для Франции - отличная позиция для штрафного.

86' Вместо Мехмеди на поле вышел Ланг.

82' Желтая карточка для Косельни за фол против Лихштайнера.

80' Значительно опаснее стало у ворот сборной Швейцарии после выхода на поле Пайе - опасно стрелял французский хавбек внешней стороной стопы.

78' Вторая замена от Дешама - Матюиди поменял Гризманна. Теперь один номинальный форвард остается у французов.

77' К слову, о порванных футболках:

76' А вот и Пайе включается, и снова перекладина спасает швейцарцев! Сверхмощно пробивал француз из штрафной!

73' Сеферович поменял Эмболо на острие у швейцарцвев.

66’ Ух ты, Шакири пытался закрутить мяч в ворота Льориса прямо с углового, но послал «круглого» чуть выше перекладины.

62' Первая замена - вместо Комана на поле вышел герой сборной Франции на этом Евро Димитри Пайе.

56' Погба идеальной передачей вывел на ударную позицию Гризманна, который мощно и точно пробивал с линии штрафной. На этот раз Зоммер сыграл безупречно, вытянув мяч из-под перекладины!

53' Так, а у нас к трем порванным футболкам добавляется один пробитый мяч. Далi буде?

52' А вот и французы начинают просыпаться - Жиньяк низом мощно пробил - Зоммер на этот раз на месте.

48' Шакири неплохо подавал с углового, но Кабай вынес мяч из французской штрафной.

46' Начался второй тайм!

45' Перерыв! Отдыхаем 15 минут.

43' Атакуют команды в концовке первого тайма немного - больше сконцентрировались соперники на футболках... Три швейцарских уже порваны.

40' Теперь уже швейцарцы завладели мячом, но у команды Петковича в атаке вообще все довольно скудно. Доигрывают тайм команды.

37' Долго возятся с мячом французы в центре поля, но до опасных моментов у ворот Швейцарии дело не доходит.

32' Рафаэль Варан на Евро из-за травмы не попал, но за своих болеет на стадионе!

29' Эмболо, оказавшись по центру штрафной, с носка пробил прямо в стоящего в Косельни.

25' На этом эпизод не закончился. Рами получил желтую карточку - добивая мяч с разворота, француз чуть не забил в ворота Зоммера голову Мехмеди.

25' Косельни опасно пробивал головой после очередной подачи французов с углового - Шэр спас ворота.

23’ Зоммер сегодня не идеален. Голкипер сборной Швейцарии выронил мяч из рук после подачи французов, благо защитники сумели оперативно отвести угрозу от своих ворот.

20' Мехмеди разбавил доминирование Погба, ударом с дальней дистанции, но мяч после выстрела швейцарца полетел значительно выше ворот.

17' Ух, повезло только что швейцарцам... Метров с 30 бахнул активный Погба и угодил прямо в перекладину ворот Зоммера, у которого шансов парироровать этот удар не было ни-ка-ких!

16' Живо начали команды - не засиживаются в центре поля соперники:

14’ И снова Погба! Хавбек после обыгрыша с Команом ооочень мощно бил с острого угла, что собственно и помогло оуммеру спасти угол ворот.

12’ Погба очень мощно выстрелил по воротам Зоммера! Вратарь попытался словить мяч, но не справился и тот упал на перекладину.

8’ Шер допрыгнул до углового и пробил чуть мимо ворот! Опасно у ворот Льориса!

5’ Активно начали матч швейцарцы. Не позволили хозяевам захватить преимущество на первых минута подопечные Петковича

1' Матч начался, поехали!

Вашему вниманию стартовые составы команд:

Швейцария: Зоммер - Лихтштайнер, Шер, Джуру, Родригес - Джака, Берами - Шакири, Дземаили, Мехмеди - Эмболо

Запасные: Хитц, Бюрки, Мубанж, Элведи, фон Берген, Ланг, Закария, Фернандес, Фрай, Тарашай, Дердийок, Сеферович

Франция: Льорис - Санья, Косельни, Рами, Эвра - Погба, Кабайе, Сиссоко - Гризманн, Жиньяк, Коман

Запасные: Манданда, Костиль, Мангала, Динь, Жалле, Умтити, Шнейдерлен, Матуиди, Канте, Мартиаль, Жиру, Пайе

Всем привет, мы начинаем трансляцию матча с участием хозяев турнира - команды Франции и сборной Швейцарии!

В воскресенье 19 июня в рамках третьего тура чемпионата Европы на «Стад Пьер Морруа» в Лилле сразятся команды Швейцарии и Франции. Напомним, что подопечные Дидье Дешама уже обеспечили себе выход из группы, а команда Владимира Петковича имеет в активе четыре балла.

Следить за матчем можно в прямом эфире на нашем сайте при помощи текстовой онлайн трансляции. Начало – в 22:00.

Также вы можете смотреть ВИДЕО трансляцию встречи в разделе ФУТБОЛ ОНЛАЙН.

Составы команд на чемпионат Европы смотрите в разделе Сборные.