Евро-2016. Уэльс громит Россию и проходит дальше с первого места

Бэйл и компания не дали сопернику ни единого шанса на спасение
Бэйл против Игнашевича / Фото: официальный сайт UEFA

Россия: Акинфеев, Смольников, В. Березуцкий (А. Березуцкий, 46), Игнашевич, Комбаров, Мамаев, Глушаков, Смолов, Широков (Головин, 52), Кокорин, Дзюба

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Честер, Уильямс, Дэвис, Тэйлор, Аллен (Эдвардс, 74), Леди (Кинг, 76), Рэмзи, Бэйл (Черч, 83), Воукс

Предупреждены: Мамаев – Воукс

Россия – Уэльс. Как это было

В первой половине первого тайма Уэльс буквально смял оборону сборной России! Преимущество валлийцев было настолько подавляющим, что счет 0:2 можно назвать неплохим итогом для россиян перед перерывом.

На 11-й минуте партнеры вывели один на один с Акинфеевым Рэмзи, который элегантно перебросил мяч через вратаря россиян – 0:1.

Рэмзи вместе со звездным Гаретом Бэйлом были главными действующими лицами на поле, которые помогали Уэльсу доминировать. Бэйл вообще постоянно просто убегал от своих опекунов, как от стоячих.

В одной из таких ситуация Бэйла на 20-й минуте все-таки настиг Широков, но выбив мяч у Гарета, капитан сборной России вывел на идеальную позицию Тэйлора. Последний со второй попытки сумел переиграть Игоря Акинфеева и удвоил преимущество своей команды – 0:2!

К слову, вратарь россиян реально держал свою команду в игре, несмотря на то, что подопечные Слуцкого ощутимо поплыли после двух пропущенных мячей.

Начало второго тайма вновь прошло под диктовку сборной Уэльса. У россиян вообще не клеилась игра, поэтому третий мяч валлийцев в исполнении Бэйла был логичным завершением того, что происходило на поле. Голевую передачу на Гарета сделал Рэмзи, а Бэйл красиво ковырнул мяч мимо Акинфеева.

В итоге, матч так и закончился со счетом 3:0 в пользу Уэльса, который на своем первом в истории чемпионате Европы сходу вышел во второй этап турнира.