Фанаты «Сент-Этьена» чуть не сорвали матч с «Ренном»

Ультрас пробрались на закрытые трибуны
Фото - GettyImages

Поединок 34 тура французской Лиги 1 между «Сент-Этьеном» и «Ренном» был прерван из-за того, что фанаты хозяев прорвались на закрытые трибуны.

Дело в том, что этот матч должен был пройти без зрителей по причине дисквалификации домашнего стадиона «Сент-Этьена» из-за использования пиротехники фанатами  «Сент-Этьена» в феврале 2017 года во время игры против «Лиона». Однако, ультрас все-таки проникли на стадион и занялись любимым делом – нарушением правопорядка. Вследствие чего, рефери поединка Радди Букет вынужден был прервать матч на 17 минуте при счете 0:0. Команды ушли в подтрибунное помещение, а к болельщикам вышел президент «зеленых» Ролан Ромейер и лично попросил фанов покинуть стадион. Уговоры продолжались около десяти минут, после чего просьба была удовлетворена и матч продолжился.

Поединок завершился со счетом 1:1.

В предыдущем туре чемпионата Франции был отменен матч между «Бастией» и «Лионом» из-за нападения болельщиков корсиканского клуба на футболистов команды гостей.