Федецкий: «Миколенко и Цыганкова надо отпускать»

Экс-игрок сборной Украины считает, что «Динамо» должно дать дорогу своим талантам
Фото: Динамо Киев от Шурика

Бывший игрок сборной Украины Артем Федецкий заявил, что «Динамо» должно отпустить своих лидеров — Виталия Миколенко и Виктора Цыганкова.

«Миколенко стоит отпустить? Конечно. Видно, что у пацана хороший характер. А для Европы – это важная черта. Если поступит хорошее предложение, надо отпускать. Пусть парень прогрессирует. Чем быстрее он почувствует европейский футбол, европейский драйв, тем будет лучше. И для него, и для сборной Украины. Возможно, за него выручат неплохие деньги, за которые можно взять более или менее нормальных футболистов.

Нужно ли отпускать Цыганкова? Безусловно. Но у Вити есть одна серьезная проблема – высокая травматичность. Мы видим, сколько матчей он пропускает, особенно на сборах. На сборах тренировки пропускает. Но футболист он хороший. И если поступит хорошее предложение, нужно его отпускать.

Андрея Ярмоленко в свое время надо было раньше отпустить. Но в «Динамо» есть президент, он решает. Важно и мнение главного тренера. Если он скажет, что футболиста надо отпускать в более серьезный чемпионат, президент должен прислушиваться».

Ранее стало известно, что «Наполи» твердо намерен приобрести Миколенко.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол