Федецкий: «Пусть УАФ решит так, чтобы и «Карпаты», и «Волынь» играли в УПЛ»

Команды провели первый стыковой матч за право выступать в Премьер-лиге
Фото: Динамомания

Защитник «Карпат» Артем Федецкий прокомментировал игру против «Волыни» (0:0) в рамках стыковых матчей за право выступать в УПЛ. Слова футболиста приводит пресс-служба львовского клуба.

«Дерби – есть дерби. Тем более, что мы давно с «Волынью» не играли. Жаль, что не забили – мы создавали довольно неплохие моменты. Ребята - молодцы, бились до конца. В Луцке будет интересно. «Волыни» нужно будет забивать, а нам - не пропускать. Думаю, дерби удалось. И «Волынь», и «Карпаты» заслуживают играть в Премьер-лиге.

Я за «Волынь» не играл, но мой отец был капитаном команды и отдал этому клубу 17 лет своей карьеры. Все равно есть определенный подтекст - там я родился, в Луцке у меня много родственников. Однако в большей степени считаю себя львовянином, к тому же мой папа из Львовщины, поэтому у меня есть внутренняя любовь к этому краю.

Игра была осторожной? Все знали, что впереди еще одна встреча. «Волынь построила свою игру на контратаках, мы хотели порадовать своих болельщиков. Хочется их поблагодарить, ведь это лучший матч, если учитывать посещаемость. Все будет решаться в Луцке. Думаю, там также придет много болельщиков, наши фанаты приедут - будет классный матч. Пусть федерация решит так, чтобы и «Карпаты», и «Волынь» играли в УПЛ».

Напомним, УПЛ сделала официальное заявление по поводу состава участников соревнований на следующий сезон.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол