Федецкий: «Смалийчук едва не довел «Карпаты» до Первой лиги»

Защитник рассказал, почему покинул клуб
Артем Федецкий / ФК Карпаты

Защитник Артем Федецкий рассказал сайту команды, почему покинул «Карпаты» и о своем отношении к экс-директору клуба Олегу Смалийчуку.

«Я ни о чем не жалею, значит так должно быть. Бесспорно, некоторых вещей можно было избежать, однако из-за определенных людей в клубе сложилась такая ситуация.

Кого я имею в виду? Олега Смалийчука, бывшего вице-президента «Карпат». Этот человек действовал таким образом, что «Карпаты» новый сезон могли начать в Первой лиге. Из-за его неоднозначных и неправильных решений это все случилось. Он воспользовался отсутствием почетного президента клуба Петра Дыминского, взял всю ответственность на себя и чуть не довел команду до вылета. Эти обещания, которые он давал и не выполнял… Создавалось впечатление, что он был только один в клубе. Не было ни футболистов, ни тренеров.

К счастью, Смалийчук вовремя покинул клуб, а в «Карпатах» остались настоящие «львы», которые в этой непростой ситуации отдали всех себя: весь свой дух, характер и пыл, чтобы команда начала новый сезон в УПЛ. Верю, что сейчас в «Карпатах» состоится начало чего-то нового. В таком городе стадион должен стабильно заполняться. Нужно вернуть людей на трибуны не только игрой, но и результатом».

Федецкий заявлял, что попробует себя в политике.


Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол