«Ференцварош» сыграл вничью с «Валлеттой» и гарантировал себе проход в следующий раунд квалификации ЛЧ

«Базель» благодаря голам на выезде прошел ПСВ
Фото / twitter.com/Fradi_HU

Состоялись первые ответные матчи 2-го раунда квалификации Лиги чемпионов.

«Ференцварош» не без труда прошел «Валлетту», сыграв на Мальте вничью. Хозяева открыли счет на 27-й минуте, однако во втором тайме Нген сравнял счет. Первый матч завершился победой чемпиона Венгрии (3:1).

«Валлетта» – «Ференцварош» 1:1 Первый матч: 1:3

Голы: Фонтанелла, 27 (с пенальти) — Нгуен, 60

«Валлетта»: Бонелло — Зерафа, Камиллери, Бонг, Пена — Димеч (Нвоко, 74), Мускат (Монтиселли, 80), Тулимьери — Юри, Фонтанелла, Пиксиоло (Тонна, 90).

«Ференцварош»: Дибус — Сивич, Двали, Блазис, Ловренчич — Харатин, Игнатенко (Сигер, 33), Зубков, Шкварка, Нгуен (Варга, 85) — Лансафаме (Сигневич, 74).

Предупреждения: Пена, Мускат — Игнатенко, Лансафаме.

В следующий раунд прошел и «Базель». Проиграв ПСВ на выезде (2:3) швейцарцы забили 2 мяча и в ответном матче им удалось удержать победу с нужным счетом.

«Базель» – ПСВ 2:1 Первый матч: 2:3

Голы: Комерт, 8, Ван Волфсвинкел, 68 — Брума, 23

«Базель»: Ольмин — Джака (Петретта, 81), Альдерете, Комерт, Видмер — Баланта, Фрай, Ван Волфсвинкел, Дзуффи, Штокер — Айети.

ПСВ: Зут — Садилек, Виргевер, Лукассен, Думфрайс — Росарио, Бергвейн, Гутьеррес, Лосано (Гакпо, 76) — Брума, Мален.