Фонсека: «У Феррейры нет шансов сыграть против «Сельты»

Наставник «Шахтера» рассказал о готовности команды к ответному поединку 1/16 финала Лиги Европы
Паулу Фонсека / dynamo.kiev.ua

Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции накануне ответного матча 1/16 финала Лиги Европы против испанской «Сельты» (1:0).

Насколько Вас устраивает результат 1:0? Как планируете играть в ответном матче?

Всем здравствуйте. «Шахтер» всегда выходит на поле с желанием победить. Мы выиграли в Испании, но нам предстоят 90 очень сложных минут, чтобы пройти дальше. Я уверен, что «Сельта» будет бороться все время и постарается нивелировать тот результат. Они забивали во всех выездных матчах Лиги Европы, кроме нашего. Это очень опасная команда, поэтому нам нужно быть на лучшем уровне, чтобы победить.

Чтобы пройти «Сельту», нам нужно показать свой максимум. Нам нужно играть как всегда: показывать атакующий футбол, быть опасными, нужно быть командой.

Чем Вас удивила «Сельта» в матче против «Осасуны» в воскресенье? (победа 3:0, - прим. ред.)

Никаких сюрпризов от команды я не увидел в этой игре. Тем более, что я видел все игры «Сельты» за последнее время, и одна игра не поменяет мое отношение к ней. Я видел, что тренер «Сельты» дал поиграть тем игрокам, которые не будут играть с нами. Я ни капли не удивлен, говорил не раз, что «Сельта» - очень сильная команда.

Любая из испанских команд может добиться хорошего результата в еврокубках. «Реал», «Барселона», «Севилья», «Атлетико» Мадрид, можно посмотреть чего добились эти команды. Испанцы очень сильны в еврокубках.

Нам нельзя выходить на поле и думать, что все решено. Мы очень уважаем соперника, но также верим в наши силы. Мы сделаем все, чтобы пройти дальше.

Не вызывает ли у Вас опасения состояние газона?

Я прекрасно понимаю, что погода не очень хорошая. Я выходил на поле, чтобы увидеть его состояние. То, что я видел, то поле в хорошем состоянии, но еще нам тут нужно будет тренироваться и «Сельте» потом. Надеюсь, поле это выдержит и будет в хорошем состоянии к матчу.

Насколько велики шансы Факундо Феррейры попасть в заявку на матч?

Нет шансов. Потому, что он с нами еще не тренировался и он не готов, чтобы выйти на поле. Надеюсь, что уже скоро закончится финальная стадия его восстановления и он вскоре выйдет на поле.

Вы уже определились со стартовым составом?

Да.

Как Вам дебют Бланко Лещука?

Я очень доволен, что Бланко пришел в нашу команду, я очень хотел его приобрести. Я доволен, что он забил в первом официальном матче. Он начинает привыкать к команде, а команда к нему. Все хорошо.

Поединок «Шахтер» - «Сельта» состоится в четверг 23 февраля на ОСК «Металлист». Начало матча - в 22:05.

На нашем сайте доступны видео и текстовая трансляции игры.

Накануне поединка донетчане презентовали новый дизайн клубного автобуса, выполненный в клубных тонах.

XSPORT

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол