Фонсека: «Игра с «Александрией» была похожа на войну»

Наставник дончан – об игре с «Александрией»

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека прокомментировал матч 14-го тура украинской премьер-лиги против «Александрии» (2:1).

«Был сложный матч. Против хороших команд у нас всегда возникают определенные сложности при игре на их стадионе. Мы знали, что «Александрия» дома не проигрывает уже шесть матчей.

Мы играли хорошо, создавали много моментов, могли забивать еще больше и ушли на перерыв с преимуществом в два гола.

Во втором тайме, после того как «Александрия» забила, соперник поверил в то, что может создавать много моментов у наших ворот, и они начали это делать. Было много лонгболов, что мешало нам владеть мячом.

Игра была похожа на войну. Но я рад, что моя команда смогла собраться и играть как команда. В принципе, сегодняшняя победа была заслуженной.

Были и в первом тайме моменты, когда нас пытались прессинговать, но потом соперник остановился, потому что заметил, что у них это не получается. Я больше люблю, когда нас прессингуют, тогда у нас появляется больше пространства впереди. С полностью закрытыми командами нам тяжелее.

Во втором тайме игра «Александрии» изменилась, что заставило нас вернуться ближе к собственной штрафной. Моя команда хорошо адаптировалась к такой ситуации. Было очень много дуэлей, борьбы в воздухе.

Отмечу также, что на стадионе была хорошая атмосфера, было очень много людей. Это то, что любим мы – профессионалы футбола».