Фонсека: «Мариуполь» пытался атаковать, когда другие команды только защищаются»

Тренер «Шахтера» считает, что его подопечные не показали ничего особенного в игре с мариупольцами

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека считает, что его команда заслужено победила «Мариуполь» (3:1) в матче четвертого тура чемпионата Украины, однако португалец был впечатлен игрой противника. Слова Фонсеки приводит официальный сайт клуба:

«Не полностью доволен игрой своей команды. Была жаркая погода, и мы не показали такой красивый футбол, как хотелось бы. Мы выиграли, но ничего особенного о матче сказать не могу.

Все чаще и чаще мы пользуемся контратаками, потому что команды играют против нас в глухой обороне, и нужно пользоваться такими моментами.

Оборона – это не только защитники. Вся команда хорошо показывала себя в обороне. Если не буде прессинга в передней линии, то защитникам будет сложнее. Нам не хватает немного высокого прессинга, нужно в этом аспекте прибавить.

Я был приятно удивлен «Мариуполем». Команда, которая старается играть, организованно выходить в атаку. Это не та команда, которая всегда обороняется, присутствует креативность у «Мариуполя», я всегда это ценю.

Тем не менее, считаю, победа «Шахтера» заслуженна. «Мариуполь» приехал сюда и старался показать свой футбол и переходить в атаки, в отличие от других клубов, которые большинство времени только защищаются.

Петряк всегда много работает на команду. Сегодня он вышел не на совсем привычную для себя позицию в достаточно непростых условиях, когда почти не было пространства. Противник полностью закрылся. Было трудно не только Петряку, а и всем другим ребятам. Но он работал и отдавался на поле, так что я им очень доволен».

Напомним, в другом матче четвертого тура «Карпаты» обыграли «Сталь», несмотря на то, что тренер львовян Серхио Наварро уже думал об очередном поражении.