Фонсека – о 0:4 от «Наполи»: «Мы не были лучшей командой до матча и не стали худшей после него»

Тренер «Ромы» прокомментировал сокрушительное поражение в Неаполе
Паулу Фонсека / Фото - ilromanista

Главный тренер «Ромы» Паулу Фонсека прокомментировал итог матча девятого тура Серии А, в котором его подопечные разгромно уступили «Наполи» (0:4). Слова специалиста передает Sky Sport Italia.

В этот день мы просто не сумели сделать то, что нужно для достижения положительного результата с «Наполи». Мы не являлись лучшей командой в мире перед этой встречей и не стали худшей после нее. Каждый матч – это испытание для команды, а не только игры с сильными соперниками. Конечно, сегодня мы не показали свою лучшую игру.

Нам не хватило агрессии и смелости. Поэтому нам следует сделать выводы и исправить ошибки в следующий раз. Мы не были жесткими и агрессивными в достаточной мере и этим очень облегчили задачу для «Наполи». Странно, что наша команда очень ярко начала матч, но потом мы даже не могли связать между собой несколько пасов.

«Наполи» – замечательная команда. Мы допускали грубые ошибки в обороне, которые только добавили им в уверенности. Когда мы получали мяч, мы тут же отдавали его сопернику, позволяя ему начинать свои атаки.

Джеко? Он пропустил много встреч. Ему удалось немного сыграть в Румынии в четверг, но он все еще находится не в лучшей форме.

Ранее Фонсека рассказал о разнице футбола в Италии и Украине.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол