Фонсека объяснил замену Соломона в перерыве матча с «Айнтрахтом»

Португалец во втором тайме изменил схему в нападении
Паулу Фонсека / Фото - ФК Шахтер

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека на послематчевой пресс-конференции после поражения от «Айнтрахта» (1:4) в ответной игре 1/16 финала Лиги Европы ответил на вопрос журналиста XSPORT Филиппа Штоды о замене в перерыве Манора Соломона.

«Замена Соломона? Манор – еще очень молодой игрок. Ему всего лишь 19 лет, и он играл первый матч такого уровня с нашей командой, поэтому это нужно понимать.

Чего нам не хватало – это более стратегический вопрос. Нам не хватало игрока, который бы находился в непосредственной близости к нашему нападающему – Жуниору Мораесу. Тогда я принял решение, чтобы Тайсон перешел на левый фланг, а Виктор Коваленко, так как он уже очень опытный в этих вопросах, играл под нападающим.

Ни в коем случае, это не связано с Манором Соломоном. Такие изменения были сделаны только для нашей более качественной атаки. Это действительно сработало. Во втором тайме мы создавали намного больше моментов и были намного острее в наших атаках».

За ходом матча «Айнтрахт» – «Шахтер» можно было следить в текстовой трансляции XSPORT

новости: Футбол