Фонсека: «Сельта» имеет большой опыт в еврокубках»

Наставник «Шахтера» ожидает сложного противостояния
Паулу Фонсека / фото - пресс-служба ФК «Шахтер»

Главный тренер донецкого «Шахтера» Паулу Фонсека в интервью клубной пресс-службе прокомментировал жеребьевку 1/16 финала Лиги Европы, по итогам которой «горнякам» попалась испанская «Сельта» из Виго.

Паулу, как вы восприняли результаты жеребьевки?

Там не было легких команд. Возможно, некоторые были более желаемы, нежели другие. В принципе, испанские клубы очень сильны сами по себе. Нам попался непростой соперник. «Сельта» имеет большой опыт в еврокубках, поэтому нас ждет сложное противостояние.

Первый матч «Шахтер» проведет в гостях. В соответствии с этим будет связана и подготовка в межсезонье?

Да, рассмотрим и изучим ситуацию. Наш сбор пройдет в Португалии. Будем стараться быть ближе к месту проведения игры и затем туда прилететь. Нам нужно хорошо подготовиться к этим поединкам, ведь соперник очень тяжелый.

Как оцените испанский футбол? Насколько вы с ним знакомы?

В Испании один из самых сильных чемпионатов Европы, если не сильнейший. Там играют сбалансированные команды. Также могу отметить, что «Сельта» в последние годы прибавляет и хорошо показывает себя в чемпионате. Я ни капли не сомневаюсь, что нас ждут тяжелые матчи со сложным соперником.

Ранее своими мыслями о команде из Виго поделились гендир «Шахтера» Сергей Палкин, полузащитник испанской «Мелильи» Юрий Ткачук и известный эксперт Александр Сопко.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол