Фонсека: «Во втором тайме мы потеряли концентрацию, а «Лион» наказал нас двумя голами»

Наставник «Шахтера» считает, что его команда заслуживала победить
Паулу Фонсека / Фото - сайт UEFA

Главный тренер «Шахтера» Паулу Фонсека после ничьей в матче с «Лионом» (2:2) заявил, что первый тайм в исполнении его команды был великолепным. Фонсеку цитирует пресс-служба UEFA:

«Команда отлично начала матч. Мы играли очень собранно, показывали хороший футбол. К сожалению, во втором тайме потеряли концентрацию. В Лиге чемпионов эта большая ошибка, и «Лион» наказал нас двумя голами. Мы позволили «Лиону» создавать моменты и забить. Надо учиться на своих ошибках. У «Лиона» замечательные игроки, поэтому вести 2:0 в матче с такой командой было здорово. Во втором тайме пришлось сложнее, и, если честно, я сейчас немного расстроен».

Мы сделали самое сложное - забили два гола. После этого мы продолжали играть хорошо, доминировали. Первый тайм был просто великолепным, но позже соперники прижали нас на правом фланге обороны, и у нас больше не было возможности контролировать игру.

Жаль, что все так закончилось. Мы заслуживали больше, чем ничью. После второго пропущенного гола команда хорошо среагировала, создавала моменты.

Наша команда показала свою индивидуальность и смелость. Далеко не все могут приехать в Лион и сделать то, что удалось нам. Я горжусь командой, мы представили себя в лучшем свете.

Жуниор Мораэс? Он забил уже 11 голов в этом сезоне, так что решение пригласить его было правильным. Цифры говорят сами за себя».