Форвард «Лейкерс» намерен приобрести «Кристал Пэлас»

Луол Денг вырос в трех минутах от стадиона «орлов»
Луол Денг / фото - пресс-служба НБА

Форвард «Лос-Анджелес» Луол Денг признался, что в будущем намерен приобрести клуб английской Премьер-лиги «Кристал Пэлас». Как сообщает telegraph.co.uk, 31-летний уроженец Судана провел детство южном Лондоне, в трех минутах от стадиона «орлов».

Несмотря на то, что Денг является давних поклонником «Арсенала», «Пэлас» - вторая команда в его сердце, и он хотел бы ей помочь.

«Надеюсь, что «Кристал Пэлас» сможет сохранить место в Премьер-лиге. Мне трудно наблюдать за тем, как они сейчас играют. Помню, в детстве, во время матчей мы взбирались на холм, откуда смотрели игры через щель в стадионе.

Я всегда говорил, что если бы стал миллионером, то обязательно бы приобрел акции «Пэлас». Можно сказать, что это моя мечта».

Отметим, что после 20 туров чемпионата Англии «Кристал Пэлас» располагается на 17 месте в турнирной таблице, имея в активе всего 16 баллов. Последние два матча «орлы» провели под руководством нового тренера - Сэма Эллердайса.

Сам же Луол Денг перебрался в «Лос-Анджелес Лейкерс» перед стартом нового сезона НБА. До этого форвард выступал за «Чикаго», «Кливленд» и «Майами». 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол