Франков: «30 января может быть рассмотрен вопрос о переводе «Днепра» в Первую лигу»

Член исполкома ФФУ – о санкциях FIFA по отношению к «Днепру»

Член исполкома Федерации футбола Украины Артем Франков рассказал о возможном наказании «Днепра» за неуплату долгов агенту Гинесу Карвахалю Сельеру, который представлял интересы Хуанде Рамоса.

«По «Днепру» и санкциям все более чем печально. Письмо FIFA действительно пришло. Если до 18 января клуб не представит документы, подтверждающие выплату долгов агенту Гинесу Карвахалю Сельеру (он представляет интересы Хуанде Рамоса, а ранее работал с Каньисаресом, Раулем и Виктором Вальдесом), то 30 января будет рассмотрен вопрос об «опуске» команды в первую лигу.

Каким в точности будет решение FIFA, сказать сложно – скорее всего, из чисто практических соображений нужно вести речь об итогах сезона, а не немедленном прекращении выступлений в УПЛ. С другой стороны, а в чем тогда их смысл?

С решением FIFA бороться нереально, УПЛ и исполком ФФУ просто проголосуют соответствующие формулировки для бумаг, и то, во что, кажется, до сих пор многие не верят, свершится. Внимание: осуществление наказания не отменяет долги!»

Ранее о проблемах днепровского клуба сообщал президент Премьер-лиги Владимир Генинсон, а также напомним, что НБУ оценил домашний стадион команды в ноль.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол