Франция вырвала победу в матче с Румынией. Как это было

Стартовый поединок Евро-2016 завершился эффектной победой хозяев турнира
«Стад де Франс» / фото - пресс-служба турнира

Франция - Румыния 2:1

Финальный свисток! Шикарный гол Пайе на последних минутах основного времени встречи приносит победу хозяевам в матче-открытии турнира! Франция обыграла Румынию со счетом 2:1, Евро-2016 стартовало, но всем самое интересное еще впереди! Оставайтесь на XSPORT!

93' Сиссоко мог снимать все вопросы, но немного не хватило скорости и техники французу, чтобы организовать полноценное рандеву с Тэтэрушану. Сиссоко таки пробил, но мимо ворот.

90' И вместо Пайе на поле выходит Сиссоко. Со слезами на глазах покидает поле автор второго гола французов, который имеет все шансы на звание решающего в этом матче.

89' ГОООООООООООООООЛ!!! Пайе - 2:1! Сумасшедшим выстрелом левой хавбек не оставляет шансов Тэтэрушану и возвращает Франции преимущество! Гол плюс пас у Пайе в этом матче!

85' Смотрите видео гола Жиру и видео ответного гола Станку в специальном разделе XSPORT «Видео Евро-2016».

82' Последняя замена от румынов - вместо Попы на поле вышел Торже.

81' Мартиаль проверил бдительность Тэтэрушану, но его выстрел с линии штрафной оказался не слишком сильным, а мяч полетел прямо в руки голкиперу.

78' Попа получает желтую карточку за срыв в атаке в центре поля. На Пайе сфолил румын.

77' Еще одного лидера меняет Дешам. Вместо Погба на поле выходит форвард Мартиаль.

72' Кипчу поменял Станчу у румынов.

71' Видео лучших моментов первого тайма.

69' Желтая карточка для Жиру. Автор первого гола Евро-2016 налетел на Пинтили, за что получил предупреждение от арбитра.

66' А вот и первая замена от Дешама. Гризманна снимает с игры наставник, выпуская на поле Комана

65' ГООООООЛ!!! Станку развел мяч и Льориса по разным углам, сравняв счет в матче - 1:1! Вот так поворот!

63' Пенальти! Эвра сфолил на Станчу в своей штрафной!

61' Первая замена - Алибек меняет Андоне

58' ГОООООООООЛ!!! Оливье Жиру открывает счет в матче и забивает первый мяч на Евро-2016! 1:0 - Франция впереди!

57' А теперь Погба мог забивать, но выстрелив сверхмощно с 11-метровой отметки после шикарной передачи Пайе, угодил прямо во вратаря! Активизировались французы!

52' Жиииируууу!...Снова не забил, пробив прямо в Тэтэрушану метров с 11. Правда угол был острый, да и защитник висел на французском форварде.

48' Снова на первых минутах тайма - на этот раз второго, могли открывать счет румыны! И снова это мог делать Станку, который воспользовался неудачным искусственным оффсайдом от французов, шикарно принял мяч и, оказавшись один на один с Льорисом, пробил мимо!

47' Отметим, что в перерыве тренеры обошлись без замен.

46' Начался второй тайм!

Небольшая статистическая сводка по итогам первых 45 минут матча Франция - Румыния:

47' Перерыв!

46' Жиру мог забивать румынам в раздевалку! Мощно пробил головой форвард после очередного стандарта, но мяч пролетел чуть выше ворот.

45’ Под занавес первого тайма «горчичник» получает Разван Рац за грубый фол против Жиру.

43’ Фото дня? Карим Бензема смотрит матч сборной Франции по телевизору:

37' И снова Гризманн мог открывать счет! Пайе отлично нашего своего партнера поперечной передачей, но мяч после удара Антуана метров с 10 пролетел в полуметре от штанги. Отметим, что в этом эпизоде был явный рикошет, который рефери явно прозевал, не назначив угловой.

32’ Первая желтая карточка на Евро-2016 торжественно вручается защитнику румынов Кирикешу за чрезмерное общение с арбитром.

29’ А вот как мог открывать счет Гризманн:

28’ Погба стрельнул метров с 30. Мяч полетел по перспективной траектории, но все же пролетел на пару метров выше перекладины.

23’ Тот самый сумасшедший сейв Льориса в дебюте поединка:

19' Почти 20 минут матча остались позади, и нужно сказать, что команды скучать болельщикам не дают:

13’ Штанга! Гризманн после отличной передачи с фланга от Санья со второй попытки все-таки сумел пробить, но с пары метров угодил в стойку ворот Тэтэрушану. Заметно активизировались французы!

10’ А вот и ответ францзов! Пайе отлично навесил на Жиру, который головой из неплохой позиции пробил опасно, но мимо рамки.

7’ Порция снимков эффектной церемонии открытия Евро, после которой полностью переключаемся на футбол:

4’ Фантастика! Станку после подачи с углового с метра пробил прямо в Льориса! Железобетонный момент у румынов, которые обязаны были открывать счет в матче!

2’ Пока команды осваиваются на поле, вот вам несколько фото с разминки хозяев чемпионата:

1' Евро-2016 начался!

Вашему вниманию стартовые составы команд:

Франция: Льорис — Эвра, Косельни, Рами, Санья — Матуиди, Канте, Погба — Пайе, Жиру, Гризманн

Запасные: Манданда, Костиль, Мартиаль, Шнейдерлен, Коман, Умтити, Мангала, Кабайе, Жиньяк, Динь, Жалле, Сиссоко

Румыния: Тэтэрушану — Рац, Григоре, Кирикеш, Сапунару — Станчу, Хобан, Пинтилий — Попа, Андоне, Станку

Запасные: Пантилимон, Кипчу, Алибек, Препелицэ, Мэцел, Моци, Торже, Кешеру, Гаман, Лунг, Филип, Сынмэртян

В Париже завершилась церемония открытия чемпионата Европы и участники первого матча турнира - сборные Франции и Румынии, готовы к началу поединка!

Добрый вечер, уважаемые читатели XSPORT, мы начинаем Евро-2016!

В пятницу 10 июня в Париже команды Франции и Румынию откроют 15-й чемпионат Европы по футболу. Матч пройдет на «Стад де Франс», начало – в 22:00 по Киеву.

На XSPORT.ua будет доступная прямая текстовая трансляция поединка.

Накануне встречи своими мыслями о поединке поделились Дидье ДешамАнгел ЙорданескуРазван РацПоль Погба.

За всеми событиями на чемпионате Европы Вы можете следить в нашем спецпроекте Евро-2016.

Также на нашем сайте доступен ОНЛАЙН первого ДНЯ турнира.