Френки де Йонг: «Аякс» заслуживал выход в финал Лиги чемпионов»

Амстердамский клуб пропустил решающий мяч на последних секундах встречи с «Тоттенхэмом»
Getty Images

Полузащитник «Аякса» Френки де Йонг прокомментировал игру с «Тоттенхэмом» (2:3) в рамках полуфинала Лиги чемпионов. Слова игрока приводит пресс-служба UEFA.

«Думаю, с учетом игры на протяжении всего турнира и в первом тайме сегодняшнего матча мы заслуживали выхода в финал. Однако «Тоттенхэм» своей игрой во втором тайме тоже заслужил.

Думаю, все получили удовольствие от того, что мы сделали в этой Лиге чемпионов, это было как в сказке. К сожалению, конец получился несчастливым. Очень обидно отдать путевку финал в последние несколько секунд.

Сегодня периодически мы демонстрировали, на что способны. Но во втором тайме соперник доставил нам кучу проблем».

Напомним, в Лиге чемпионов состоится первый английский финал за 11 лет.