«Футболисты были под нагрузкой». Шевченко рассказал о поражении от Мальты

Главный тренер национальной сборной назвал много причин неудачи

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко в эфире телеканала «Футбол 2» прокомментировал поражение в товарищеском матче от Мальты (0:1).

«Многие скептики говорили, что Мальта – слабая команда. Мальта – команда, которая умеет защищаться. Мы сегодня создали моменты, но их не реализовали. Мы попробовали всем дать сыграть. У нас была информативная игра.

Футболисты были под нагрузкой. Стопроцентных шансов было не очень много, но у нас было полное преимущество. Мальта забила мяч после стандартного положения. Где-то позиционно мы ошиблись, но это станет для нас хорошим уроком.

Это товарищеская игра. Но скажу, что те, кто не проснулся, должны просыпаться побыстрее. Нас впереди ждет тяжелая игра, мы должны быть готовы. Но не так, как сегодня.

Я не знаю, кто как себя берег, но могу сказать, что ритм игры в первом тайме мне не совсем понравился. Мы были немного медленными. Во втором тайме, когда проигрывали 1:0, ребята немного добавили, создавали моменты.

У наших ворот же не было никакой опасности. Но надо реализовывать свои шансы. То, что молодые игроки дебютировали за сборную, не снимает никакой ответственности. Важно, что мы получили много информации, теперь мы знаем, кто в каком состоянии находится.

Перед игрой с Финляндией все должны встряхнуться. Этот звоночек прозвучал, мы его услышали, теперь будем готовиться.

Висенте Гомес на трибунах? Я думаю, что он просто приехал посмотреть игру. Он дружит с Раулем Рианчо. Я не вижу связей с тем, что он может его заменить в тренерском штабе».

В перерыве матча Андрей Шевченко сделал 10 замен, узнайте все тонкости проигранного матча из нашей онлайн трансляции.