Гельзин: «Лысенко не подходит под философию «Олимпика»

Президент «Олимпика» рассказал о кадровой ситуации в клубе

Президент «Олимпика» Владислав Гельзин прокомментировал кадровую ситуацию в клубе.

Почему разорвали контракт с Кириллом Петровым?

- Этот футболист очень импонировал своей неуступчивостью, много сделал для команды, и, конечно, нам очень жаль с ним расставаться. Но Кирилл выбрал другой, по его мнению, лучший развитие своей карьеры. В этой ситуации мы можем только пожелать ему успехов.

В недавнем интервью Петров заявил, что давно хотел перейти в амбициозный клуб. Получается, что «Олимпик» таковым не является? Или это только позиция игрока?

- Мы с ним разговаривали, он знает, что у нас есть свои задачи, но там другая ситуация. У него такой семейное положение, личное, не хочу говорить, проблемы небольшие. Он нашел клуб, где ему будут платить гораздо больше, чем здесь. Он выбрал азербайджанский чемпионат, который по уровню уступает нашему, можно сказать, что Кирилл поехал туда зарабатывать деньги, потому что так сложились обстоятельства. И в этой ситуации можно его понять.

Клуб зимой покинуло 5 игроков. Будут новые лица в команде?

- Нам необходимо усиляться. В этом плане введется постоянная работа. На данный момент есть конкретика только в том, что «Химнастик» досрочно расторг контракт с Мохой. Если его агент не подыщет вариантов, то, скорее всего, он останется у нас. Сейчас очень актуальной является позиция нападающего. На трансферном рынке, безусловно, ищем такого игрока не только мы. Посмотрим, возможно, тренеры обратят на кого внимание в нашей дубля. На первом этапе сборов с основой будут готовиться несколько игроков из резервного состава. Надеемся, своим трудом они докажут, что достойны основного состава.

Почему вы разорвали соглашение с Владимиром Лысенко? Ведь он нападающий.

- При той игре, которую хочет видеть тренерский штаб, то он преимущественно выходит на замену. Можно сказать, что не подходит под философию команды. Он хочет играть всегда в основе, и мы понимаем, что задерживаем только на скамейке. Отсюда приняли решение пожать друг другу руки и разойтись. Тем не менее, Владимир очень помог нашему клубу и мог бы усилить многие команды Премьер-лиги.

Напомним, ранее сообщалось об интересе «Олимпика» к экс-форварду «Рубина» Марко Девичу. Президент донецкого клуба опроверг данные слухи.

Накануне Кирилл Петров, перебравшийся из донецкого клуба в «Нефтчи» заявил о том, что хотел найти клуб с амбициями. 

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол