Гендир «Ворсклы»: «На 80-90% будем принимать матчи Лиги Европы в Полтаве»

Также Дмитрий Яворский заявил, что окончательное решение UEFA примет 29-го июня.
football.sport.ua

Генеральный директор футбольного клуба «Ворскла» Дмитрий Яворский рассказал о подготовке инфраструктуры клуба к новому сезону, а также затронул тему аттестации домашнего стадиона для еврокубковых матчей, сообщает официальный сайт «Ворсклы».

«Мы продолжаем приводить в порядок восточную трибуну. Рядом со стадионом «Лтава» в Крутом Берегу заканчиваем закладывать поле с искусственным покрытием для наших маленьких воспитанников. Там работ осталось всего на месяц. сначала мы полностью заменили индивидуальные пластиковые сидения западной трибуны. Параллельно уже начинали облагораживать и восточную. Позаботились и о секторах для наших ультрас.

На недавнем общем собрании представителей клубов Премьер-лиги я общался с людьми из Федерации футбола Украины. На сегодняшний день, по убеждению президента ФФУ, мы процентов на 80-90 можем рассчитывать на то, чтобы хотя бы матчи квалификации и плей-офф проводить на своем стадионе. Окончательное решение в этом важном для нас вопросе ожидается после 29-го июня. С нетерпением ждем вестей из UEFA».

Напомним, «Ворскла» стартует в Лиге Европы с третьего квалификационного раунда.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол