Гендиректор «Зари» – о введении единого телепула: «Они хотят нас сломать»

Сергей Рафаилов недоволен инициативой УАФ
Сергей Рафаилов / фото - пресс-служба клуба

Генеральный директор луганской «Зари» Сергей Рафаилов недоволен инициативой УАФ о введении единого телепула. Функционера цитирует FootballHub.

«Вот прислали письмо из Премьер-лиги, в котором нет только переадресации на президента Украины. УПЛ ссылается на законы Украины. Они говорят, что УАФ является организатором всех футбольных соревнований в Украине. Я не против, пусть федерация берет на себя аренду стадионов, контроль за состоянием газона и т.д. А мы за два часа до матча приедем, сыграем и поедем, как это принято в UEFA. А УПЛ сейчас показывает: вы нам должны быть благодарны, что мы позволяем вам тратить ваши же деньги.

В чем суть документа? Они просто хотят нас сломать. Если будут какие-то неправомерные решения, то мы будем судиться. Если суд примет решение остановить чемпионат, то он его прекратит.

Если есть какой-то закон Украины, который приняли еще очень давно, то надо его менять. Или действовать по закону: если вы являетесь оператором чемпионата и матча, то берите на себя все расходы. Проводите, мы не против. Тогда и ваши права будут, все будет ваше. В том, чтобы правильно поливать газон и делать хорошие раздевалки, солидарности нет, а как только делить деньги – все солидарны.

Я понимаю, вопрос убыточности, а убытки приносят каналы «Футбол 1/2». Их мечта – сделать футбол платным. Я не против. Я бываю за границей и вижу, что футбол там платный. Но это сразу сделать нельзя. Надо сделать определенную подготовку».

Напомним, УПЛ просит «Динамо», «Зарю», «Днепр-1» и «Десну» поддержать единый телепул.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться

новости: Футбол